Тематические журналы Контакты

Виды столового белья

 
 


Виды столового белья




Столовое белье появилось очень давно и в каждой отдельной стране есть свои собственные традиции, согласно которым проводится оформление обеденных столов, используя при этом разные стили и атрибути, и большой выбор на столовое белье в шоу-руме ecolinas. В классическом наборе столового белья имеется: скатерть, салфетки и наперон. Основным украшением любого, будь-то праздничный или обыденный, стола является, конечно же, скатерть.

Классика - это хлопчатобумажные и льняные скатерти.
Виды счетчиков воды и их установка
Белье из жаккарда – уютная спальня
Виды светодиодных ламп и их применение
Виды офисных перегородок
Но такой материал достаточно легко мнется, поэтому производители стали использовать смешанные ткани. В ассортименте всегда можно найти скатерти из таких, не совсем традиционных, тканей, как парча, шелк или искусственный мех, где есть короткий ворс.

Выбирая цвет скатерти стоит учитывать поводы, по которым накрывают на стол. Скатерть белоснежную желательно использовать для официальных мероприятий. Цветная скатерть добавит в интерьер шарм, а яркие цвета - поднимают настроение.

Но цветовые узоры скатертей обязательно должны соответствовать общему интерьеру помещения. В частности, скатерти в клетку походят для кофейных столиков. При выборе размера скатерти учитывайте, что ее свес со стола должен быть не менее 20 см.

Наперон - это скатерть, которая укладывается поверх основной скатерти, позволяя таким образом облегчить уход за ней. Для него используют обычно контрастные ткани, поэтому можно использовать различные напероны, учитывая предстоящий повод застолья.



Салфетки обязательно должны быть в тон и по материалу такими же, как и скатерть. Современные размеры и формы салфеток предлагаются также различные, но классика - это 30х30 см. К тому же сейчас более распространены салфетки, имеющие размеры 45х45см и 60х60см. Сервируя праздничный стол, салфетки путем сворачивания, позволяют создавать разные фигурки, но в классическом исполнении - это салфетка свернутая в трубочку, которая продевается в кольцо.

Если на столе лежат салфетки из ткани, то стоит помнить, что они предназначены для защиты одежды, руки и рот ими не вытирают.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Дом  черно-белого контраста Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.