Тематические журналы Контакты

Преимущества остекленных балконов

 
 


Преимущества остекленных балконов




В советские времена это место редко использовалось по назначению. Оно выполняло чаще всего функции кладовки – в нем хранились старые ненужные вещи (лыжи, коньки, санки, велосипеды и т.д.). А ведь предназначение балкона – стать местом отдыха и созерцания уличных пейзажей. Но отдыхать на нем было не слишком комфортно: с улицы летела пыль, и доносился шум проезжающих машин.

Современные технологии позволяют сделать его приятным, хоть и маленьким помещением, в которое вы и ваши гости будут заходить намного чаще, чем раньше. В качестве материалов, помимо стекла, обычно используют дерево, пластик и алюминий.
Преимущества блок-хауса, его применение
Преимущества межкомнатных раздвижных дверей. Есть ли недостатки?
Преимущества отделки керамической плиткой
Преимущества светодиодных ламп
Самыми популярными сегодня считаются деревянные и пластиковые каркасы, так как они доступнее по цене, чем алюминиевые. Зато последние имеет одно важное достоинство – они более долговечны (их срок службы может достигать 80 лет). Если фирма-установщик выполнит работу на высшем уровне, ваши окна станут надежной защитой от холода, шума, пыли и других вредных факторов.

Остекление балконов сегодня очень популярно. Но прежде чем выбрать тип остекления, подумайте, когда вы хотите пользоваться балконом – круглый год или только летом. Если вам нужно созерцать улицу и дышать свежим воздухом в любое время года, следует делать теплый балкон. В таком случае применяют деревянные или пластиковые конструкции, они гораздо лучше сохраняют тепло. Для холодного типа остекления подойдут и алюминиевые профили, также можно использовать и другие материалы.

К преимуществам остекленных балконов относится защита от пыли, летящей с улицы. Отличная шумо- и теплоизоляция в таких помещениях – основная причина, по которым жители сегодня застекляют балконы повсеместно. Такой балкон в начале осени и в конце зимы позволяет сэкономить на отоплении.

Если у вас холодный тип остекления, туда можно в любое время года выносить коляску с малышом, что вполне заменит прогулку. Там же удобно сушить белье, оно никогда не запылиться, если вы не забудете закрыть форточку. Никакие птицы и насекомые вроде ос, пчел и комаров не проникнут в вашу квартиру, если она защищена окнами и москитной сеткой. На теплом и светлом балконе можно устроить настоящую оранжерею из ваших любимых цветов.

Перечислять преимущества остекления можно бесконечно. Если вы еще сомневаетесь, представьте, как изменится внешний вид дома, как засверкает он красивыми новыми рамами и стеклами. Особенно роскошно выглядят деревянные и пластиковые конструкции, которые преображают балкон до неузнаваемости.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.