Тематические журналы Контакты

Преимущества блок-хауса, его применение

 
 


Преимущества блок-хауса, его применение




Блок-хаус относят к категории пиломатериалов. Это строганая доска представляет собой сегмент оцилиндрованного бревна. Предпочитают блок-хаус купить для того, чтобы обшить фасады, помещения. Материал отличается эстетичностью, экономичностью.

Среди множества современных материалов, предназначенных для отделки, весьма популярен блок-хаус (от англ. "blockhouse"). Данный вид пиломатериалов на Западе используют для постройки каркасно-щитовых домов, обшитых специальным материалом, который напоминает оцилиндрованное бревно. Особо трепетное отношение к домам такого типа показали жители Финляндии и Канады.
Преимущества межкомнатных раздвижных дверей. Есть ли недостатки?
Преимущества остекленных балконов
Преимущества отделки керамической плиткой
Преимущества светодиодных ламп
По существу, блок-хаус – это вагонка с выпуклой внешней стороной и плоской внутренней.

Отделка блок-хаусом стен из любого материала (кирпич, бетон, брус и пр.) внутри помещения осуществляется при помощи доски меньшего диаметра, чтобы комната казалась более просторной. Доска большого диаметра служит для обшивки фасадов.

Производство блок-хауса основывается на использовании цельного массива дерева. Процесс изготовления пиломатериалов начинается с просушки, чтобы готовая продукция отличалась высокими эксплуатационными характеристиками.

Самый практичный блок-хаус – из сосны. Благодаря ее смоле создается естественная гидроизоляция, увеличивающая срок службы доски.



Блок-хаус, в отличие от оцилиндрованного бревна, отмечен немалыми достоинствами, которые сложно оспорить:
• не деформируется, сохраняя эстетичность;
• не гниет, устойчив к грибкам;
• наилучший способ тепло- и звукоизоляции;
• высокопрочен, легок, что дает возможность самостоятельно выполнять монтаж блок-хауса за небольшой временной промежуток.

Блок-хаус имеет широкое назначение. Его используют для отделки балконов, фронтонов, из него делают заборы, калитки, а также ворота.

Для усиления тепло- и звукоизоляции здания под блок-хаус укладывают слой утеплителя. Материал сохраняет тепло в помещении, снижая затраты на отопление. Блок-хаус, скрывающий изъяны строительства, крепят шипом вверх, чтобы препятствовать накоплению влаги в пазах.

Отделочная доска с ее небольшим весом не создает дополнительную нагрузку на фундамент. Экологичность блок-хауса формирует естественный микроклимат в доме, обеспечивает сухость и тепло.

В заключении следует подчеркнуть, что дом, обшитый блок-хаусом, - это не только красивая постройка, но и здание с высокими эксплуатационными характеристиками.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.