Тематические журналы Контакты

Преимущества межкомнатных раздвижных дверей. Есть ли недостатки?

 
 


Преимущества межкомнатных раздвижных дверей. Есть ли недостатки?




Межкомнатные раздвижные двери имеют свои достоинства и недостатки. Прежде всего - это удобный элемент интерьера, который существенно экономит пространство. Подойдут ли такие двери для вашей квартиры, решать вам, однако для начала придется разобраться в их плюсах и минусах.

Раздвижные межкомнатные двери, классические или современные, великолепны внешне и вполне функциональны. Полотно такой двери изготавливают из разных материалов: из дерева, МДФ, матированного или крашеного стекла.

Двери купе от производителя идеально подойдет для небольшой ванной комнаты, где неуместна распашная дверь.
Преимущества блок-хауса, его применение
Межкомнатные двери для вашего интерьера
Преимущества остекленных балконов
Преимущества отделки керамической плиткой
Также такие двери удобны в шкафах, гардеробных комнатах, между ванной и кладовой. Кроме того, раздвижные межкомнатные двери позволяют создать изолированное пространство в большом по размерам помещении. Так можно отделить кухонную зону от гостиной или столовой.

Что неудобно в эксплуатации раздвижных дверей, так это их особенность крепления, из-за которой дверь неплотно закрывается в отличие от распашной двери. Поэтому это создает определенные неудобства для окружающих или для вас, если, к примеру, такая дверь отделяет не личную ванную от спальни, а общую ванную комнату со входом из коридора. Еще один недостаток - плохая звукоизоляция. Так, через закрытую дверь детской комнаты будут хорошо слышны звуки детей в смежных комнатах. Это мешает тем, кто отдыхает.

Дверь-купе неполной высоты предназначена для отделения пространства, в котором безопасно детям. Также это способ оградить от перемещения таких домашних животных, как собаки. Межкомнатные двери-купе бывают различной текстуры и, как было сказано, изготавливают из разнообразных материалов. Поэтому подобрать ее для вашего интерьера не составит труда.



Двери, по своей высоте упирающиеся в потолок, прекрасно смотрятся в интерьере. Правда, если у вас маленький ребенок, то он вряд ли осилит открывание такой двери, так как она достаточно тяжела. Раздвижные двери – идеальное решение для обустройства выхода на террасу. Конструктивные особенности таких дверей, сложность их системы механизмов нарушат целостность стены.

Для установки двери делают в стене полость для задвигания ее полотна. В этой ситуации обязательно потребуется консультация инженера или архитектора. Толщина такой стены должна составлять не менее 10 см. что обеспечит надежность стены и системы раздвижной конструкции.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.