Тематические журналы Контакты

Виды котлов для отопления частного дома

 
 


Виды котлов для отопления частного дома




В домах без централизованного отопления хозяева самостоятельно устраивают обогрев своего жилища в холодное время года. А для обустройства отопительной системы необходимы котлы отопления, с помощью которых происходит управление системой. Этих устройств на рынке насчитывается сейчас очень много, и они могут отличаться как по мощности, так и по виду топлива.

Виды котлов


При виду топлива, используемого для работы, различают следующие отопительные котлы:
- Газовые. Эти устройства представлены в двух видах монтажа – настенном и напольном.
Виды кондиционеров
Виды столового белья
Дома в Подмосковье и их аренда
Домашний спортзал, несколько советов по организации
Большей популярностью пользуются именно настенные устройства, так как они не занимают много места. Эти приборы просты в эксплуатации и обслуживании. Высокий КПД котла и небольшая стоимость на топливо делают газовые устройства самыми востребованными. Единственным минусом является то, что для монтажа такого котла понадобится специальное разрешение, которое выдает уполномоченная инстанция.

- Электрические. Также продаются в двух видах монтажа – настенном или напольном. Эти котлы доступны по цене, просты в использовании и установке. Но у такого отопления будет большая стоимость за электроэнергию, так как для установки электрокотла требуется отдельное электропитание из 3-х фазной сети. Поэтому электрические котлы лучше выбирать для обогрева маленьких помещений.

- Твердотопливные. Топливом для таких котлов служат уголь, дрова, топливные брикеты и так далее. Есть модели, которые могут использовать любое твердое топливо, а есть те, которые работают только на одном из них. Эти котлы полностью автономны, а их стоимость находится на доступной многим отметке. Единственным минусом этих устройств является постоянная загрузка топлива.



- Жидкотопливные. Они работают на жидких горючих материалах и имеют высокий КПД. Но осуществляя горение, котел издает много лишнего шума, да и для его установки необходима отдельная котельная с вытяжкой. Эти виды котлов считаются самыми невостребованными из всех.

Котел следует выбирать, исходя из наличия в доме какого-либо вида топлива. Если дом имеет центральное газоснабжение, то стоит установить газовый котел, если же газ к дому не подведен, то всегда имеется возможность воспользоваться электрическим или каким-либо другим котлом.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.