Тематические журналы Контакты

Как выбрать двери для новой квартиры

 
 


Как выбрать двери для новой квартиры




Выбор межкомнатных дверей полностью зависит от дизайна квартиры. Если комната выполнена в темных, «будуарных» тонах, то подойдет дверь из темных пород дерева. Допускается также витраж и другие художественные вставки. И наоборот, для светлых обоев подойдут двери из светлого дерева с прозрачным или матовым стеклом либо выкрашенные в белый цвет.

Примеры таких дверей можно увидеть на www.favoritgroup.su и других сайтах. Кстати, влияет на правильный выбор двери и цвет напольного покрытия. Считается, что дверной проем должен быть темнее хотя бы на полтона, чем паркет или ламинат.
Двери Волховец
Новостройки на Парнасе можно приобрести по низкой цене
Двери из шпона: вариант для любителей стильных интерьеров
Двери под старину – особенности их производства
От стиля, выбранного для оформления квартиры, напрямую зависит и форма двери – арочная, классическая, раздвижная или любая другая.

Межкомнатные двери создаются в самых разнообразных стилях от классики до модерна или барокко. Особый шик – двери в восточном стиле. Они, как правило, украшаются мозаикой в виде цветов сакуры, раздвигаются автоматически и выглядят очень эффектно. Чтобы не ошибиться в том, как дверь впишется в дизайн вашей квартиры, можно попробовать разные варианты в программах-приложениях для профессиональных дизайнеров, которые есть в Интернете.

Также очень важно учитывать площадь квартиры: для небольших помещений подойдут складывающиеся двери или раздвижные – они экономят место и никому не мешают. Удачно подобранная фурнитура поможет подчеркнуть достоинства выбранного дизайна. Например, если ремонт сделан «под старину», можно купить искусственно состаренные ручки дверей или другие аксессуары.



Каким бы ни был дизайн, важно, чтобы двери между комнатами были из натуральных пород дерева или шпона и обработаны хорошим лаком. Чем надежней лаковая защита двери, тем дольше она прослужит владельцам квартиры. Ее качество легко проверить, проведя рукой по поверхности (она должна быть гладкой) и чуть надавив на саму лакировку (вмятин быть не должно). Также важно, чтобы дверь плотно закрывалась и была идеально ровной.

 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.