Тематические журналы Контакты

Дом в «Рижском стиле»

 
 


Дом в «Рижском стиле»




Дом на западе Латвии под городом Вентспилс бережно огибает группу сосен, как-будто является естественным включением в лесную зону, живым природным существом, осторожно приспособившимся к окружающему ландшафту. Сейчас это становится традиционным в строительстве и оформлении жилищ, особенно в Прибалтике - уподобится природным формам, влиться в окружающую среду.

Этот проект рижского дизайнера - обращение к органической архитектуре Фрэнка Ллойда Райта. До. в холодной стране открыт южному солнцу застекленной вогнутой галереей, и больше замыкается относительно севера. Интерьер в этом доме тоже проявляет живость и текучесть, привлекает мягкостью использованных материалов, хотя в сочетаниях присутствует камень, который очень гармонирует с деревом.

Несущие балки из клееной сосны, которая не дает деформации и трещин.
Специально спроектированная мебель, волнистый подиум, поворотная лестница, имеющая непривычно широкие ступени, все это подчеркивает некую традиционность такой архитектуры. В таком доме с огромный удовольствием готовим дома и еда получиться максимально вкусной и полезной.

Поддержкой этой стилистики является бассейн, напоминающий о близости моря. Вся конструкция всеми своими деталями разомкнута в природный мир, это проявленный «Рижский стиль», который сформулирован архитектором Модрисом Гелзисом.
























 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.