Тематические журналы Контакты

От консерватизма до ультра-современности

 
 


От консерватизма до ультра-современности




В Китае осуществляется проектирование и строительство двух ультра - современных небоскребов Absolute towers, проектировала их китайская студия MAD architects, осуществлен проект в пригороде Торонто (Онтарио Канада). В 2006 году этот проект выиграл конкурс, который был проведен властями города.

На данный момент строительство этих зданий завершается, и Absolute towers должны стать воротами в город и отличительной особенностью международных ориентиров. Визуальный эффект осуществлен за счет балконов, которые обращаются вокруг здания, и представляют собой изгибающуюся ленту. Эстетика здания характеризуется словом креативная, современная, избежавшая шаблонного мышления и поэтому отличающаяся на фоне типовых построек консервативного звучания.

Две башни различной высоты составляют тандем и общение между собой, для ограждения которых выбран профнастил забор из которого получается прочным и надежным.
Экстерьерное решение уходящих в высоту и парящих над землей зданий обеспечивает каждую квартиру возможностью открывающегося панорамного вида на город, озеро и природную зеленую зону. Основатель архитектурной студии MAD architects Ма Янсонг родился в Пекине. Это молодой перспективный архитектор, имевший сотрудничество со студией Заха Хадид, ведущий преподавательскую деятельность в высших учебных заведениях мира.












 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.