Тематические журналы Контакты

Колонки, являющиеся арт-объектами

 
 


Колонки, являющиеся арт-объектами




О том, что многие материальные предметы несут свои вибрации ни для кого не секрет. Британский дизайнер и скульптор Ричард Гранд не может относиться к простым вещам адекватно, у него есть необходимость вдыхать какую-то жизнь в предметы интерьера. И поэтому появился проект необычных колонок, для домашних кинотеатров.

Фантазии Гранта воплотились не в туфельках, или кроссовках, или известных брендах, а превратились в произведения искусства. Каждая из этих скульптур изготовлена вручную, а в ней находятся мощные динамики с позолоченными гнездами. Сами статуэтки изготовлены из стекла на основе полиуритана.

Также немаловажное значения обладают памятники и надгробия.
Вообще установка памятника на могилу предпочитают те люди, которые хотят увековечить память о своих близких. Поэтому зачастую все работы по установке памятников доверят специалистам, которые все делают на профессиональном уровне.

Одна из композиций дроид выполнена в керамическом исполнении. Размеры колонок в высоту больше сорока сантиметров. Дизайнер гарантирует, что такой материал как керамика не будет поврежден даже при включении аппаратуры на полную мощность, или случайно ее опрокинуть.

Сейчас колонки состоят из трех моделей, первый вариант-это говорящая голова, исполненная в античном стиле, вторая- уже описанный дроид, а третий вариант-копия настоящей ритуальной африканской маски, которая символизирует прародительницу, оберегающую племя. Дизайнер работает над другой коллекцией динамиков поменьше, но с мощностью до 55 герц.










 

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 


 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии Дом  черно-белого контраста
Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.