Тематические журналы Контакты

Аквариум в интерьере

 
 


Аквариум в интерьере




Аквариум создает в интерьере атмосферу успокоения, он поражает своей красотой, шикарно дополнит любое помещение. Дизайнеры иногда применяют аквариумы для разделения помещения на зоны, для визуального его увеличения. При помощи аквариума в комнате можно поддержать оптимальную температуру. Как же выбрать аквариум?

Современные аквариумы бывают таких типов: встроенные, подвесные, напольные. Самые популярные и доступные – напольные модели. Они простые по конструкции, имеют форму параллелепипеда, высота – 50-70 см, ширина – примерно 50 см. Аквариум имеет вид подставки, оснащается крышкой со светильниками и емкостью для воды.

Подставка аквариума должна быть устойчивой. Часто ее создают в виде тумбочки, тогда там можно будет хранить все предметы по уходу за рыбами, их корм, прочие вещи.







Если создается межкомнатная перегородка, то тогда аквариум монтируется прямо в нее. Старайтесь подобрать то изделие, глубина которого составляет меньше 35-ти см. Длина может быть и 3 метра. Кроме рыб, тут вы сможете создать имитацию морского дна, прибавьте к общей остановке крупных ракушек, морских звезд, веточек элодеи. Так интерьер заиграет по-новому. Если рыбок не предвидится, то и уход за аквариумом будет облегченный. Он впишется в интерьер рабочего кабинета или спальни. Если оснастить аквариум подсветкой, то он вполне заменит ночник.

При наличии встроенного аквариума вы не можете его переносить на другое место. Потому важно продумать, куда следует его устанавливать. Побеспокойтесь, чтобы можно в таком аквариуме было легко менять воду. Желательно оставлять свободное пространство примерно в полвысоты аквариума. Его можно украсить декоративной съемной панелью, которая подойдет по цвету, стилю общему оформлению комнаты.

Если аквариум ставится в маленькой комнате, то лучше выбрать подвесной вариант. Он мало займет места. Самая востребованная разновидность – это картина-аквариум, переднее стекло декорируется багетом. Стильно смотрятся композиции из нескольких небольших аквариумов, которые соединяются тоннелями. Рыбки в них заплывают одна к другой.

Если нужно купить аквариум, то учтите, что придется потратиться. Кроме емкости с чистой водой, обитателей придется покупать фильтры, терморегуляторы, подсветки, морской декор.















Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Интерьер съемной квартиры и идеи для него
Интерьер и живые цветы

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.