Тематические журналы Контакты

Расширяем пространство маленькой комнаты

 
 


Расширяем пространство маленькой комнаты




Многие квартиры спланированы и построены были таким образом, что одна из комнат была совсем небольшой. Её площадь далеко не всегда имела хотя бы 10 квадратных метров.

После расположения только необходимой мебели в этом пространстве, удивляешься тому, как вообще можно было жить в подобном помещении. Часто ситуацию исправить люди не имеют сил, но вот сделать так, чтобы комната не смотрелась как наполненная коробка вполне можно.

Среди основных правил можно отметить правильное использование цветов. Гамма должна быть обязательно светлой, так как светлые цвета помогают визуально расширять пространство.

Второе правило - это использование зеркал, которые также помогают отлично делать визуально помещение больше. Их применение позволит увеличить даже совсем небольшое помещение и сделать сам дизайн оригинальным.

Если в дополнение к небольшой комнате есть и невысокий потолок, решить такую проблему можно будет довольно просто. Создаст ощущение бесконечности потолок натяжной глянцевый с точечными светильниками. Поможет увеличить помещение визуально и пол. Он должен быть темного цвета с правильно подобранным узором.

Отдельно отметим мебель. Она должна быть гармоничной с отделкой помещения. Так как при наличии резкого контраста может возникнуть ощущение уменьшения пространства.



А вот загружать комнату предметами интерьера не рекомендуется. Пусть декоративных вещей будет минимум, чтобы не перегружать пространство.



Комната для маленького спортсмена
Комната для маленькой леди

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.