Тематические журналы Контакты

Дерево в интерьере – благородство и практичность

 
 


Дерево в интерьере – благородство и практичность




Деревянный дом считается живым, он как будто дышит сам, и тем, кто в нем находится, тоже дышится как-то по-особенному легко. Но не всегда есть возможность жить в доме из натурального дерева, поэтому сегодня все больше людей склонятся в пользу деревянной отделки.

Деревянные панели, потолки, мебель – дорогостоящее удовольствие. Но цена окупается удовлетворением, как от внешнего вида, так и от эксплуатационных качеств. С помощью стеновых и потолочных панелей, декоративных панно можно создать любое, самое изысканное и необычайное дизайнерское решение. Если включить свой творческий потенциал, а при его отсутствии – пригласить дизайнера, самое невзрачное жилье превратится в райский уголок. А в дополнение к панелям можно использовать различные декоративные элементы из дерева: полуколонны с капителями, розетки, консоли и другие элементы.

Добротная деревянная мебель отлично дополняет интерьер, тем паче, что современные производители выпускают ее в достаточном количестве и предлагают такой ассортимент, что выбрать всегда есть из чего. Но что делать с нестандартными квадратными метрами? Не всегда можно подобрать так, чтоб и понравилось, и по размеру идеально подошло. В таких случаях один вариант – мебель на заказ, о чем подробно рассказано на сайте http://www.inter-meb.ru/interery-iz-dereva/, ведь индивидуально изготовленная, она не только удачно поместится в любом помещении, но и позволит создать уникальный, единственный в своем роде, дизайн.



В последнее время появился устойчивый спрос на мебель, которая изготавливается мастерами-краснодеревщиками из цельного деревянного массива. Технологически это довольно сложный процесс, особенно если используются твердые породы. В случаях, когда заказчику хочется украсить свою мебель никогда не устаревающей художественной резьбой, эта тонкая ручная работа, требующая особой квалификации исполнителя, позволяет создать эксклюзивный индивидуальный дизайн в единственном экземпляре.

Чаще всего для изготовления деревянной мебели используется древесина ценных пород, это орех и дуб, бук и ясень, а также любые другие породы, в зависимости от собственного желания. Краснодеревщики знают, как и чем нужно покрывать изделия из различных пород: прозрачным лаком, морилкой или эмалью для улучшения внешнего вида.

Деревянная отделка и мебель придает особый статус и дому, и его хозяину. Особенно, если она выполнена по индивидуальному дизайнерскому проекту.



Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Интерьер съемной квартиры и идеи для него
Интерьер и живые цветы

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.