Тематические журналы Контакты

Смесители для ванной: выбираем умело!

 
 


Смесители для ванной: выбираем умело!




Смесители для ванной могут быть однорычажные с лапкой, которая дает возможность регулировать напор воды одним нажатием. А могут быть смесители двухвентильные с маховиками. У обоих вариантов крепеж вертикальный.

Пользуются популярностью помимо прочего и смесители с поворотным изливом, которые бывают общие для ванны и раковины. Но излив должен быть не менее 30-50 см длинной, так как более коротки он будет намного менее функциональным. Врезные смесители с горизонтальных креплением, которые предусмотрены для акриловых ванн, радуют повышенной комфортностью.

Современные модели смесителей могут быть дополнительно оснащены термостатом для контроля температуры воды. Уделите внимание и материалу, из которого создан смеситель. При этом самыми надежными можно назвать варианты из нержавеющей стали и пищевой латуни. Помимо этого, существует матовое покрытие, предусмотрена отделка цветными эмалями.

Помимо метала важная составляющая изделия — это не только метал, но и покрытие. Если на дешевых смесителях имеется хромовое однослойное покрытие, то оно обычно очень быстро отслаивается. Решить проблему помогает технология многослойного хромирования, которая обычно используется для создания более дорогих смесителей.

При покупке потребители также часто сталкиваются с вопросом надежности. Что надежнее – кран-букса в вентильных системах или картридж в лапке? Надежность зависит преимущественно от технологии производства, но не от качества самого изделия. Оба варианта будут служить отлично, если смеситель создан качественно.

И аэратор создан для того, чтобы обеспечить ровный поток воды. Это специальная насадка на конце излива. Но такая насадка может быть причиной ржавчины или разбрызгивания воды. Эту проблему производители решили за счет использования пластмассовых жароустойчивых аэраторов.





Выбираем в подарок латунные подсвечники
Выбираем занавески на кухню
Выбираем раковину для ванной комнаты
Выбираем тюль для дома: качество, интересный дизайн, расцветка

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.