Тематические журналы Контакты

Ванны: материал, преимущества и недостатки

 
 


Ванны: материал, преимущества и недостатки




Сегодня выбор сантехнического оборудования довольно обширен. Поэтому прежде чем купить ванну, например, стоит рассмотреть имеющиеся в продаже варианты.

Чугунные ванны в сравнении с акриловыми и стальными прочны, долговечны и теплоемки. Главный недостаток таких ванн в том, что наши производители предлагают ванны с довольно толстыми стенками, толщина которых составляет около 10 мм. Западные производители предлагают ванны из чугуна, имеющие более тонкие стенки, но стоимость их будет в разы выше отечественных образцов.

Стальные ванны стоят меньше чугунных. Покупая ванну, обратите внимание на толщину стенок. Остановите свой выбор на ванне с толщиной стенок не меньше 4 мм, тогда ее поверхность будет устойчива к деформации, теплоемка.



Не менее важно иметь представление об эмали, которой покрыта ванна. Особое внимание следует обратить на эмаль, покрывающую ванну. К примеру, кварцевая эмаль обеспечит долговечность и стойкость к царапанию. Такая эмаль не утяжеляет вес ванны, имеет ряд форм.



Акриловые ванны имеют различные формы, более востребованы среди покупателей. Несмотря на небольшой вес (20-40 кг), они прочны, просты в уходе, хорошо удерживают тепло. Акрил достаточно гигиеничен, что препятствует размножению бактерий во влажной среде. Правда, такую ванну легко поцарапать, так же несложно при помощи шлифовки наждачной бумагой устранить этот изъян. Цены на акриловые ванны говорят о качестве акрила и количестве слоев армирования. Боковой срез ванны подскажет степень армирования.

Есть ванны, изготовленные из композитных материалов, которые отличаются низкой теплопроводностью. Достоинства гранитных ванн не ограничены, которые являются частью дорогих интерьеров. Ванны из литого мрамора прочны, просты в уходе.



Материал для кухонных столешниц
Преимущества массивной и паркетной доски на кухне
Преимущества изготовления мебели на заказ
Преимущества стеклянного фартука для кухни

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.