Тематические журналы Контакты

Правила выбора и покупки душевой кабины

 
 


Правила выбора и покупки душевой кабины




Сегодняшний день душевые кабины считаются все более востребованными и часто заменяют собой ванные. По сравнению с ванной душевая кабина имеет несколько преимуществ – она не требует большого количества пространства для установки, позволяет быстро мыться и дополнительно может иметь ряд удобных функций. Это все и делает душевую кабину желанной.

Ассортимент душевых кабин очень велик и такая сантехника своими руками легко может быть установлена. Выбирать необходимо в зависимости от площади помещения. К примеру, для небольшой квартиры лучше остановить выбор на компактной кабине. Бокс может быть закрыт со всех сторон или иметь только одну стенку, причем остальными стенами кабину будут стены ванной комнаты.

Есть варианты комбинированные, которые предусматривают и наличие ванной одновременно. Но обычно это актуально для людей, которые свою жизнь без ванной просто не представляют.

Материал, из которого изготовляют душевые кабины чаще всего пластик. Есть и другие варианты – керамика, стекло, металл, но это уже актуально для дорогих кабин. При выборе кабины из пластика лучше выбирать вариант цветной или матовый, в таком случае не будут видны на стекле разводы.



При выборе проверяйте обязательно, насколько кабина устойчива. Она не должна ни дребезжать, ни шататься. Очень важно обратить внимание на поддон, чтобы он был прочным, качественным и долговечным. Сейчас распространенным вариантом можно назвать акриловые поддоны, которые отвечают всем критериям качества.

В начале статьи упоминалось о дополнительных функциях кабин. Они есть разные. К примеру, многие хотят приобрести душевую кабину с функцией гидромассажа, но нужно учитывать, что для работы этой функции должно быть высокое давление воды в трубах. Популярны и кабины с функцией турецкой бани, ароматерапии и ингаляции.



Выбор плитки для кухни
Выбор унитаза по его параметрам
Выбор обеденного стола для маленькой кухни: правила и рекомендации
Выбор кухни молодой хозяйкой

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.