Тематические журналы Контакты

Особенности дизайна спальни

 
 


Особенности дизайна спальни




Когда мы планируем покупку нового жилья или просто собираемся делать ремонт, про спальню задумываемся чуть ли не в первую очередь. Увы, комната для сна частенько превращается в многофункциональное помещение - и для работы, и для приема гостей, и для детских игр, что, конечно, не очень то хорошо. Основная роль спальни - обеспечение спокойного сна, в котором человек проводит треть жизни минимум. Давайте посмотрим, как правильно продумать дизайн спальни, чтобы все было гармонично выдержано и не мешало отдыхать.

Во-первых, спальню стоит расположить подальше от шумных, "проходных" помещений - кухни, гостиной, коридора. Не обременяйте царство сна коллекциями, картинами, шкафами и прочими полезностями-ценностями. Удобные кровати, хорошие матрасы ортопедические, прикроватные тумбочки и бра, максимум трюмо и комоды - вот что должно быть в правильной спальне, не более. Как быть, если на одно помещение возлагается слишком много функций, и одна из них - обеспечение полноценного отдыха? Разделить пространство любыми доступными способами - ширмами, мебелью, светом, пр.

Во-вторых, выбирайте "правильные" материалы - натуральные и гипоаллергенные. Ткань, бумага, плетенка, натуральное дерево - лучший выбор, впрочем, возможны и другие варианты, но ковролина и ворсистых больших ковров опционально избегать. Каменный пол - тоже не лучший выбор, хотя бы потому что он холодный. Помните - чем визуально чище интерьер, тем проще вам будет полноценно отдохнуть и расслабиться.



В-третьих, будьте сдержанны в цвете. Больше двух основных оттенков, гармонично сочетающихся между собой, быть не должно. Делать выбор в пользу спокойной пастели или нейтрализатора стресса зеленого только потому, что все советуют, не нужно - исходите из личных вкусов и предпочтений. Правда, количество черного, коричневого и ярко-красного все-таки стоит ограничить.

В-четвертых, особенным образом позаботьтесь о спальном месте - форма, размеры и стиль исполнения кровати могут быть любыми, так что смотрите, что больше нравится именно вам. Сегодня в моде модели с высокими стойками и низкие ультрааскетичные, классика и хай-тек, викторианский стиль и строгая практичность - выбор есть. Да и матрасы ортопедические купить Интернет-магазин профильной ориентации предложит вам в широком ассортименте, чтобы вы могли поддерживать здоровье спины на сто процентов.

Ну и пятое - не забывайте, что в комнате вам должно быть комфортно, а стоимость ее составляющих элементов в данном случае отнюдь не главное. Удачных стилевых решений!





Особенности размещения розеток и тонкости освещения
Дизайн кухни с газовой колонкой
Особенности оформления интерьера детской комнаты для девочки
Особенности английского дизайна

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.