Тематические журналы Контакты

Личный кабинет. Что учесть при выборе дизайна?

 
 


Личный кабинет. Что учесть при выборе дизайна?




Личный кабинет - мечта многих граждан. И когда появляется возможность выделить себе личное пространство в квартире или доме, то сразу же возникает вопрос - как оформить помещение, что нужно учесть при выборе предметов интерьера.

Во-первых, в кабинете принято создавать строгую и лаконичную рабочую обстановку. Из мебели пригодится диван с кожаной обивкой, такие же кресла, небольшой журнальный столик, шкаф для книг и бумаг, письменный стол. Этого набора будет вполне достаточно для оформления кабинета. Только учтите, что нужно будет еще определиться, какой стиль будет выбран для оформления.

Если вы приверженец минимализма и более легкого интерьера, то вся мебель должна быть яркой, "воздушной", выполненной из металла и пластика. А вот любителям классики вполне подойдут массивный стол, объемная мягкая мебель, шкаф с оригинальной резьбой, скатерть на столе, какие-то винтажные вещи. Кстати, от того, какой стиль предпочитает хозяин помещения, будет зависеть и выбор штор - кому-то подойдут практичные жалюзи, а кто-то не мыслит комфорта без тяжелых портьер.

Во-вторых, позаботьтесь об освещении. Вам нужно будет купить настольную лампу, обеспечить общий свет и разместить торшер или ночник возле дивана. Такое разделение освещения вполне обосновано: рабочий стол должен иметь максимальную освещенность для комфортного труда, общий свет пригодится для приема гостей, а вот на диване довольно удобно почитать книгу перед сном, выпить чашечку кофе за просмотром важных документов.



В-третьих, нужно достаточно серьезно отнестись к напольному покрытию. Это может быть паркет или даже керамогранитная плитка, а может и ковер с интересным орнаментом. Очень красиво смотрится сочетание этих двух вариантов - например, в зоне работы можно обойтись и плиткой/паркетом, а вот в зоне отдыха очень уместно будет смотреться небольшой ковер, возможно, стилизованная шкура.

В любом случае, только хозяин кабинета должен решать, что ему нужно в личном пространстве. Многие требуют установить и небольшой холодильник или бар, а некоторые хотят разместить здесь и телевизор. Но даже если вы четко представляете, как будет выглядеть ваш кабинет, не лишним будет обратиться за консультацией к дизайнеру или же просмотреть фотографии готовых проектов в интернете. Вполне возможно, что какие-то оригинальные детали вы захотите применить и в своем помещении.



Выбор плитки для кухни
Выбор унитаза по его параметрам
Выбор обеденного стола для маленькой кухни: правила и рекомендации
Выбор кухни молодой хозяйкой

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.