Тематические журналы Контакты

Домашняя оранжерея

 
 


Домашняя оранжерея




За окном унылая осень или вовсе холодная зима? А вы так хотите вернуться в лето, насладиться его теплом и яркими красками? Поможет в этом случае домашняя оранжерея, которая оставит в доме немного солнечных и ясных летних дней на весь год.

При создании оранжереи нужно сначала выбрать те цветы, которые вы хотите видеть в квартире, и которые будут нормально расти в условиях вашей квартиры. Обычно на зимний период выбирают растения, которые нормально переносят недостаток цвета. А еще часто стараются внимание уделять цветам, которые не завянут сразу в случае недостатка полива.

Можно сказать, что к таким цветам относится фаленопсис. Это вид орхидеи, который будет радовать цветами по меньшей мере три месяца в году. Освещение этому цветку не нужно яркое, он прекрасно переносит отсутствие солнечных лучей и полумрак.

Хойи тоже относится к нетребовательным растениям. Вариантов данного цветка очень много. Так что если есть желание задрапировать углы в квартире, нужно обратить внимание на хойи змеевидную. Есть хойи ароматная, которая внесет аромат хвои и лимона в квартиру. А чашевидная хойи будет радовать красивыми цветками.



Эухарис привнесет к зиме особенных красок. Цветет растение в декабре, что обязательно принесет в квартиру радости. Большие листья имеют красивый вид, так что и они будут прекрасным декоративным украшением помещения в разное время года.

Вот и выходит, что у вас есть возможность устроить дома действительно тропический рай, а не просто оранжерею. Цветы привносят в квартиру радость и яркие краски, они создают неповторимый уют в доме и помогут убирать зимнюю хандру даже в самую холодную и неприятную погоду.



Домашняя кухня - шторы или жалюзи?

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.