Тематические журналы Контакты

Домашняя кухня - шторы или жалюзи?

 
 


Домашняя кухня - шторы или жалюзи?




Кухня – обязательный элемент интерьера абсолютно каждого жилого дома. Ежедневная потребность в еде, заставляет нас проводить немало времени на кухне. Именно поэтому ее красочное продуманное оформление - такая же важная задача, как и свадебный макияж для невесты. Окна на кухне выполняют много функций. Помимо естественного освещения в них важна функциональность и красота. Постоянное воздействие повышенных температур, влажности, жира, запахов требует использования стойких материалов.

На кухне, как и в комнате, для украшения и создания уединения используют шторы, и различные типы жалюзи. Оба типа занавеси имеют положительные и отрицательные стороны:

1. Привлекательность. В данном случае лидируют шторы из различных видов ткани, стойких к влаге и загрязнению. Всевозможные цвета, формы и возможность самостоятельной регулировки размеров является их неоспоримым достоинством. Жалюзи в этом плане значительно отстают. Чаще всего они повторяют форму оконного проема. Вашему вниманию представится широкий выбор цветов и возможности нанесения разных рисунков и пейзажей.

2. Практичность и эргономика. В данной категории жалюзи и шторы находятся на одном уровне. Жалюзи легко крепятся на стену и на сами окна, открываются вертикально или горизонтально. Преимуществом у них является возможность полной изоляции от света. Шторы в этом плане также пластичные, крепятся на карнизы. Жалюзи и шторы одинаково хорошо поддаются мойке.

3. Долговечность. Жалюзи дадут большую фору даже самым качественным шторам. Длительное нахождение на кухне негативно сказывается на качестве тканей. Постоянные стирки безнадежно выедают яркие цвета и разрушают структуру ткани. Деревянные, металлические и тканевые жалюзи прослужат больше десяти лет, требуя лишь периодической очистки моющими средствами от скопившегося жира.

4. Материал. Жалюзи изготавливают из дерева, пластика, ткани и металла. Шторы из различных тканей: хлопок, лен, нейлон, шелк. В этом плане выигрывает тот вид занавесок, который наиболее подходит под дизайн и стиль комнаты.

Опираясь на свои личные предпочтения, а также возможности помещения можно подобрать недорогие жалюзи или шторы. Тем более что уровень цен на оба вида продукции одинаково широкий. Хороший дизайнер, как и свадебный стилист, подберет отличное сочетание цвета и формы именно для вашей кухни. Нередки случаи использования сразу обоих вариантов: жалюзи в качестве защиты, шторы отличный элемент декора.







Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Жалюзи на окнах без штор в интерьере
Жалюзи на балкон и в офис

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.