Тематические журналы Контакты

Жалюзи на окнах без штор в интерьере

 
 


Жалюзи на окнах без штор в интерьере




Дизайн интерьера квартиры предполагает продуманный подход в оформлении окон. Учитываться должна не только эстетичность, соответствие стилю, но и функциональность. С одной стороны, в квартире должно быть достаточно света, с другой, все, что в ней есть и происходит не должно стать достоянием любопытствующих посторонних глаз.

Несмотря на сложность задачи, существует несколько способов решения проблемы. Каждый выбирает для себя подходящий вариант. Почему бы не воспользоваться жалюзи как одним из вариантов. При этом нужно предполагается отказаться от штор. Не удивляйтесь, ничего здесь нового нет. Жалюзи Сочи уже не является некой инновацией. Их стоимость, например, в Одессе вполне доступна. Просто многие не считают для себя приемлемым вариант оформления окон при помощи жалюзи, но без штор.

Такой вариант имеет свои неоспоримые преимущества. Самые весомый аргумент в пользу такого способа оформления окна заключается в том, что шторы являются ничем иным, как пылесборником. По этой причине они требуют постоянной стирки. Кроме того, даже тончайшие шторы препятствуют проникновению света. Благодаря жалюзи, если они находятся в поднятом состоянии, свет беспрепятственно попадает в помещение. А в случае с жалюзи одним движением вы можете открыть всю поверхность окна.

Жалюзи на окне – это легкость и воздушность в сравнении с тяжелыми шторами. Жалюзи без штор на окнах целесообразно использовать в небольших по площади квартирах. Такой способ оформления окна визуально делает помещение просторным. Возникает ощущение, что потолки становятся выше, а комната больше. Удобство в отсутствии штор оценит каждая хозяйка, если диван или стол придвинуты к окну вплотную.



Оформление окон при помощи жалюзи без штор особо актуально на кухне. Здесь всегда есть потребность в большом количестве света. На руку хозяйке удобство в открытии/закрытии жалюзи, когда заняты руки. Кроме того, последнее модное направление в дизайне кухонь – это стремление к минимализму, когда шторы в таком интерьере вовсе неуместны.

Оформление окон с использованием жалюзи в спальне также возможно. Кто-то скажет, что спальня должна быть уютным убежищем от всех проблем, включая солнечный свет. Поэтому многие предпочитают плотные шторы в своей спальне. Нужно отметить, что жалюзи справляются с ролью штор не хуже. Эстетичность жалюзи неоспорима, что достойно украсит спальню в минималистичном стиле.



Жалюзи на балкон и в офис
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Окна пластиковые для коттеджей или частных домов

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.