Тематические журналы Контакты

Лепнина для современных квартир

 
 


Лепнина для современных квартир




Многие считают, что украшать изделиями из гипса от lepca.com.ua можно только большие дома или огромные архитектурные сооружения, но это не так. Ведь даже небольшое помещение, имеющее такой декор, может значительно преобразиться. Особенно гипсовая лепнина подходит к таким стилям, как ампир и барокко.

Если квартира малогабаритна, то естественно, там не установишь большие колонны и пилястры. Но есть элементы, которые здесь будут уместны. Они помогут скрыть неровности стен, замаскируют электропроводку и другие коммуникации. Для этого выбирают элементы из молдингов, панелей, способных разнообразить скучный дизайн, объединят другие элементы интерьера и создадут общий, единый стиль.

Одиночными гипсовыми элементами украшают светильники, зеркала, их устанавливают в ниши, ими декорируют картины, уместны они у каминов и гобеленов. Розетками декорируют потоки. Кронштейны из гипса - это, в том числе и опора для различных полок и подоконников, они могут работать и как угловые элементы порталов дверных конструкций. Кроме того, из гипса делают пьедесталы в небольших комнатах, их используют как опору под столешницу из стекла или камня.

Чтобы смонтировать карниз или молдинг из гипса, нужно прогрунтовать потолок или стену. На стене или потолке, а также на обратной стороне гипсового элемента делают спец.зарубки, чтобы он смог как можно дольше держаться на поверхности.

Для дверей вместо наличников можно использовать пилястры из гипса. Чтобы смонтировать гипсовые изделия нужен высокопрочный клей для гипса. Клеем нужно промазывать сам гипс, на стену клей можно не наносить.



После того, как гипсовые конструкции смонтированы, нужно зашпаклевать стыки и дефекты, так лепные гипсовые элементы будут выглядеть более целостно и аккуратно. После чего проводят чистовую шлифовку, далее гипсовую поверхность, с помощью пылесоса, нужно очистить от пыли. Если детали мелкие, их можно просто обмахнуть кисточкой.

Не забудьте перед работами с гипсовыми элементами защитить пол от гипсовой пыли. Его можно покрыть пленкой или газетами. Также перед монтажом стоит вынести из комнаты все то, что можно испортить. Работы стоит проводить в респираторе, чтобы не вдыхать гипсовую пыль.





Современные отделочные материалы: стекловолокнистые обои и их особенности
Современный угловой диван – удобство, комфорт и красота
Современные методы отделки стен
Современный классический интерьер, какой он?

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.