Тематические журналы Контакты

Современные методы отделки стен

 
 


Современные методы отделки стен




С развитием строительной индустрии появляется множество инновационных методов и материалов, которые ускоряют проведение отделочных работ. Качественные сэндвич панели производство которых налажено во многих городах, подходят для обшивки стен в помещениях различного предназначения. Это один из многочисленных способов сухой отделки.

Уникальный метод обшивки стен


Обшивка стен готовыми элементами, среди которых встречается hpl пластик и другие декоративные плиты, позволяет не только ускорить работу, но также сэкономить денежные средства. Пропадает необходимость в проведении тщательной подготовительной работы, выравнивании стен, а также в заключительной покраске или оклейке поверхности обоями.

Обшивать можно любые стены, независимо от материала и степени подготовки. Достаточно просто соорудить каркас из деревянных брусков или металлических профилей, к которым потом будет крепиться ламинированный гипсокартон или другой вид материала.

Панели для последующей отделки


Кроме готовых декоративных плит, для обшивки стен можно использовать более простые и дешевые материалы:
- ДСП;
- ОСБ;
- МДФ;
- гипсокарон и другие.



Если поверхность достаточно ровная с перепадами не более двух сантиметров, то такие панели могут крепиться на специальный клей непосредственно на стену. В остальных случаях потребуется сборка каркаса.

В результате монтажных работ получается идеально гладкая и ровная поверхность, подходящая для последующей покраски, штукатурки, оклейки обоями, облицовки кафелем и прочим вариантам отделки.

Обшивка стен снижает стоимость строительно-отделочных работ, а также не требует применения неэкологичных материалов.



Современные отделочные материалы: стекловолокнистые обои и их особенности
Стеновые панели - удобный способ отделки стен
Современный угловой диван – удобство, комфорт и красота
Метод «наливная ванна»

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.