Тематические журналы Контакты

Как выбирать стройматериалы для ремонта

 
 


Как выбирать стройматериалы для ремонта




Если вы хотите заняться ремонтом своего дома, то должны определиться с тем, какими материалами будете пользоваться. Сегодня многие компании предлагают купить строительные материалы оптом, поэтому проблем с вариантами не будет. Прежде всего, вам надо решить для себя, какого результата вы хотите добиться, а также каким бюджетом располагаете для выполнения ремонта.

Отделываем пол


Если правильно выбрать отделочные материалы, то думать о ремонте напольного покрытия ещё долго не придётся. Основной критерий, который влияет на выбор, это расположение напольного покрытия. Как известно, в любом доме есть несколько зон:
- рабочая (кухонное помещение, столовая);
- проходная (пространство коридора);
- зона отдыха (спальное помещение).

Как правило, рабочая и проходная зоны отделываются керамической плиткой, а в зоне отдыха можно воспользоваться паркетом, ламинатом, ковровыми покрытиями.

Работаем со стенами


Существует масса материалов, используя которые, можно эффектно отделывать стены. Для недорогого косметического ремонта следует воспользоваться наиболее распространённым вариантом – бумажными обоями. В случае капремонта имеет смысл обратить внимание на различные виды виниловых или дуплексных обоев. Они являются влагостойкими, с лёгкостью выдерживают солнечный свет. Кроме всего прочего, такой материал позволяет скрыть минимальные дефекты в стенах.

Чем отделывать потолок


Самый практичный выбор – пластиковые панели. Устанавливать их просто, кроме того, в этом случае не нужно готовить монтажную поверхность. Да и по цене данный вариант является очень привлекательным. Единственный минус, свойственный данному материалу, это не слишком привлекательные эстетические параметры.



Сегодня продажа стройматериалов является распространённым направлением деятельности многих компаний. Практически все они предлагают гипсокартон. У потолков, выполненных из гипсокартона, более представительный облик, но и в этом случае есть определённые недостатки. Прежде всего, это сложный процесс монтажа и не очень высокие показатели по влагостойкости.



Ремонт для ванной комнаты
Ремонт в квартире надо делать с умом
Ремонт и восстановление паркета
Ремонт однокомнатной квартиры

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.