Тематические журналы Контакты

Как спрятать трубы в ванной и туалете?

 
 


Как спрятать трубы в ванной и туалете?




Ванные комнаты и санузлы выглядят безупречно – красивая кафельная плитка, блестящие краны и смесители, новенькая раковина и сантехника, прозрачные душевые кабины. Все выглядит идеально, вызывает гордость хозяев и белую зависть гостей.

Но трубы, если их оставить открытыми, смогут испортить впечатление от вашей новенькой ванной комнаты и сделать ее вид неопрятным и неаккуратным. Поэтому трубы водоснабжения нужно спрятать, замаскировать или закрыть рольставнями. А вместе с ними можно спрятать и магниты для остановки счётчиков воды.

Покраска труб
Если стены в ванной не выложены кафельной плиткой, а просто покрашены, трубы можно покрасить в тон стен, и они будут практически незаметны. Перед покраской трубы нужно тщательно зачистить наждачной бумагой, чтобы они были гладкими, а краску нужно нанести равномерно, чтобы не было подтеков.

Короб из гипсокартона
Для работы вам понадобится:
- небольшой кусочек гипсокартона;
- металлический профиль;
- саморезы по металлу;
- кафельная плитка.

Сначала нужно сделать каркас из метала и обшить его гипсокартоном. Потом этот короб обклеивается кафельной плиткой, и такая конструкция выглядит так же, как и стены. Обязательно нужно оставить люк, с помощью которого можно будет проверить и в случае необходимости починить трубы и магниты для водяных счетчиков.



Пластиковый короб
Нужно взять пластиковые панели, нарисовать границы деталей и отрезать их ножовкой по металлу. Панели соединяются саморезами, а потом швы заделываются силиконом для защиты от влаги. Для доступа к трубам нужно сделать люк-дверцу.

Рольставни
В этом случае стандартный короб с лицевой стороны закрывается хромированными решетками или металлическими листами. Эту конструкцию можно будет быстро разобрать в случае аварии. Ванная с таким элементом интерьера будет смотреться современно, стильно и оригинально.



Трубы в ванной и туалете также можно скрыть с помощью деревянных брусков или коробов. Но так как дерево боится влаги, это не самое практичное решение. Используйте современные конструктивные решения в интерьере, прячьте трубы, чтобы их не было видно, и ваша ванная комната всегда будет выглядеть идеально.



Трубы ПНД
Труба ППР

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.