Тематические журналы Контакты

Как подготовиться к установке выключателей дома?

 
 


Как подготовиться к установке выключателей дома?




Для тех, кто ремонт делает собственноручно, нужно тщательно продумать, где расположить включатели и как их правильно прикрепить к стене.

Выбирая электрооборудование, стоит помнить о том, что качество здесь играет большую роль, и экономить не следует. Купив выключатели Berker, можно обезопасить себя от многих проблем. Однако приобретение качественного продукта – это только полдела. Важно еще уметь правильно установить его. Если поблизости нет мастера-электрика, то помогут простые советы.

Три этапа перед монтажом выключателя своими руками


Если хотите сэкономить на специалисте и стремитесь сделать все сами, помните о нескольких этапах подготовки:
* Первым делом идет проверка самого прибора и инструментов. Перед началом работы вам придется запастись такими приспособлениями, как плоскогубцы, кусачки, ножик, крестовая и плоская отвертки, индикатор напряжения. Выбирая товар из серии Berker KNX, необходимо снять клавишу с него и предварительно изучить принцип его действия.

* Так как на лампочку приходится два проводка, то нужно определить, какой из них ноль, а не фаза. Для того чтобы узнать это, используйте индикатор напряжения. После чего обмотайте его изолентой.



* Заключительным этапом идет полное отключение электричества на участке, где будут проводиться работы, а лучше всего это осуществить во всем помещении. Убедиться в том, что подачи тока нет, можно с помощью той же индикации от Berker, преподнеся инструмент к проводам по очереди.

Подготовив все необходимое, можно приступать к самой установке, которая займет совсем немного времени.



Дома из оцилиндрованного бревна: почему мы их выбираем?
Установка розетки своими руками
Дома из бревна
Установка шкафов-купе в современном интерьере

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.