Тематические журналы Контакты

Правила выбора аквариума

 
 


Правила выбора аквариума




Начинающие аквариумисты часто сталкиваются с вопросом как выбрать аквариум. И это не случайно, так как в таком деле очень много нюансов, много систем, которые необходимо учитывать.

При выборе сначала померяйте столик, на котором будет установлен аквариум. Размер значение имеет, причем аквариум должен быть немного меньше по длине, чем столик. Это связано с тем, что с течением времени может потребоваться поставить подсветку или компрессор. А значит, не помешает дополнительное место около аквариума.

При выборе обратите внимание на качество стекла и качество швов. Оцените запах, который исходит от аквариума, он не должен быть химическим и резким. Также обратите внимание на производителя аквариума, производство Китай вам точно ни к чему. Если все в норме, у продавца спросите о гарантии на аквариум. Порой продавцы удивляются подобным вопросам, но все равно настаивайте на том, что аквариум дома может быстро дать протечку, и вы хотите получить гарантию, что замена в данном случае возможна.



После покупки аквариума отнесите его домой, тщательно промойте теплой водой, но не используйте никаких химических средств. После этого установите его вверх ногами на широкое махровое полотенце, дайте ему стечь. На это потребуется часа два, после чего установите аквариум так, как нужно.

Теперь можно наливать воду. После этого оцените все швы, обратите внимание, нет ли протечек. Дайте воде постоять часа два, затем вылейте её и снова дайте аквариуму высохнуть. Все же герметик это химия и вода в таком случае позволит удалить эту химию. Теперь пришло время для создания аквариумного дизайна и тогда снова можно будет заполнять его водой.





Выбор плитки для кухни
Выбор унитаза по его параметрам
Выбор обеденного стола для маленькой кухни: правила и рекомендации
Выбор кухни молодой хозяйкой

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.