Тематические журналы Контакты

Дизайнерские ковры: красота и роскошь у ваших ног

 
 


Дизайнерские ковры: красота и роскошь у ваших ног




Завершающим элементом создания тепла и уюта в дома является ковер. Очень неправы те люди, которые не приемлют и считают их пережитком прошлого века! Это совершенно глупо.

Естественно, когда на полу расстелен безвкусная и выцветшая тряпка – это некрасиво, но когда ваша нога ступает на уникальные элементы из шерсти, шелковых ниток, шкуры, меха, кашемира, да еще и выполненные не бездушной машиной, а человеком – будьте уверенны, вы испытаете огромное наслаждение.

Элитные ковры подчеркнут высокий статус своего хозяина. И здесь, скорее всего, дело не столько в цене, сколько в эстетическом вкусе. Ведь сделать свой дом не просто коробкой с мебелью, а уютным жилищем могут далеко не все.

Существуют ковры ручной работы и сделанные машинами. Они могут отличаться по цене, так как ручной труд очень цениться, что совсем не удивительно. Покупая ковер, сотканный машиной, вы подписываетесь на то, что у кого-то будет точно такой же, причем даже у вашего соседа. А это, согласитесь, неприятно.

А вот если в его создание принимал участие человек – вы можете быть уверенно на 100 %, что больше нигде не увидите его точную копию. Все дело в том, что связанные руками узелки уникальны по своей форме. И даже если за основу будет выбран один и тот же эскиз рисунка, разница все равно будет ощутима.

Машина узелков вязать не умеет. К тому же, создавая ковер, мастер может контролировать качество не всех этапах, тогда как на производстве могут возникать неточности и ошибки. Сразу они могут быть совсем незаметны, а вот через небольшой период эксплуатации обнаружатся.

Если подходить к выбору ковра со всей серьезностью, то здесь точно не обойтись без участия профессионального дизайнера. Он, услышав все ваши пожелания, прочувствовав ваше настроение и вашу душу сделает для вас уникальную вещь – дизайнерские ковры. По желанию клиента, можно создать просто неповторимые шедевры с различными узорами, цветами, уникальными орнаментами. Как материал, можно использовать шерсть, шелковые нити, шкуры и мех животных, кашемир, сизаль, бамбук, хлопок, джут, лен, вискоза, волокна крапивы, полиэстер, акрил, микрофибра разных материалов и многое другое.



Современные ковры обладают рядом полезных свойств:
- Регулируют влажность;
- Хорошо поглощают шум;
- Нейтрализуют загрязняющие воздух газы;
- Гигиеничны;
- Износостойкие;
- Долговечны;
- Теплоизоляционные.

А натуральные шерстяные ковры действуют в качестве фильтра. Они задерживают и не пропускают в зону дыхания частицы пыли и различные грибковые споры. Вот почему ковер в доме – это не только красиво, а и полезно.





Красота штор-нитей
Ковры как элемент интерьера
Дизайнерские решения для стен детской комнаты
Красота в деталях вашего дома

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.