Тематические журналы Контакты

Дизайнерские решения для стен детской комнаты

 
 


Дизайнерские решения для стен детской комнаты




Для ребенка детская комната — это то место, где он проводить довольно большую часть своего времени. Именно здесь он засыпает, а потом просыпается по утрам, здесь играет и развивается. Это своего рода отдельный мир малыша, который должен способствовать его развитию. А для этого важно подойти творчески к оформлению данного помещения.

Дети всегда верят в чудеса, вот почему дизайн стен детской комнаты желательно должен быть интересным, немного волшебным и красочным. Также не стоит забывать о правильном выборе детской мебели и Орбита мебель интернет-магазин предлагает качественную и комфортную мебель. Для достижения отличного результата многие родители стараются нанимать для выполнения этой работы профессиональных дизайнеров. А многие просто стараются сделать все самостоятельно – с фантазией и любовью, что тоже немаловажно. Если вы относитесь ко второй категории родителей, то не помешает прислушаться к нескольким рекомендациям дизайнеров.

Для начала специалисты рекомендуют общую площадь разделить на три зоны. Это зона сна. Зона игр и зона, где малыш будет развиваться. За счет этого уже можно определять цвета. Таким образом, для зоны сна будут подходить больше всего варианты пастельные, нежные. Зона игр может быть несколько ярче и веселее, а зона развития также не должна пестрить и отвлекать внимание, поэтому цвета должны быть такими, которые способствуют обострению внимания.



Если малыш уже может все свои пожелания относительно цвета интерьера и распределения зон сформулировать, рекомендуется к ним прислушиваться. Можно даже уточнить тематику оформления комнаты, ведь у каждого ребенка есть свои кумиры и любимые герои. И ему так приятно будет, если частичка их будет присутствовать в детской комнате. Можно создать на стенах рисунки или выделить некоторые детали белой краской. Правильный подход поможет создать в комнате удивительную атмосферу, которая обязательно понравится малышу и сделает его комнату уютной и красивой.

При оформлении комнаты для ребенка нельзя использовать краски и лаки, а также ряд другим материалов и элементов, которые могут негативно влиять на здоровье крохи. Так что при приобретении лакокрасочной продукции внимание нужно обращать не только на цвет и яркость, но и на качество самой продукции.

















Стеновые панели - удобный способ отделки стен
Стенка - мебель для гостиной
Стеновые деревянные панели
Дизайнерские ковры: красота и роскошь у ваших ног

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.