Тематические журналы Контакты

Викторианский стиль или кантри?

 
 


Викторианский стиль или кантри?




Два данных стиля не имеют практически ничего общего, кроме того, что оба они прекрасно подходят для оформления загородных коттеджей и особняков.

Викторианский стиль
Отличительными чертами викторианского стиля являются уравновешенность, респектабельность, чувство меры, гармония вместе с пространственной и цветовой насыщенностью. Основным материалом подобного стиля является дорогая древесина: красное дерево, орех, дуб, бук. Мебель, как правило, массивная и отделывается декоративной резьбой и бронзовыми или серебряными деталями.

На стены наклеиваются тёмные обои, имеющие сложный тиснёный орнамент или цветочный рисунок. В роли освещения выступают тяжелые люстры, свисающие вниз. Шторы, как правило, однотонные, изготавливаются из плотных материалов.









Стиль кантри
Стиль кантри обладает ярковыраженным этническим характером. Для американца кантри – это ранчо, для русского – изба, а для швейцарца – горное шале. Данное направление можно охарактеризовать грубой простотой, единением с окружающим миром и размеренностью жизни.

Отделка домов в стиле кантри предполагает использование лишь натуральных материалов: древесина, камень, солома и т.д. Оштукатуривание стен производится нарочито грубыми смесями, в ход идёт облицовочная плитка, стилизованная под старину или камень.

Занавески и шторы сделаны из лёгкого материала, так называемого «весёленького ситца». Мебель застилается самостоятельно вышитыми салфетками или кружевными покрывалами.

Чтобы добавить колорита, применяются народные акценты: печь или камин, хохломская роспись, объекты прикладного искусства, кованые и резные изделия, которые легко могут изготовить владимирские кузнецы, и, конечно, самовар.

Главное правило при выборе типа интерьера гласит, что внутренний вид дома должен соответствовать внешнему. Поэтому дилемма выбора между кантри и викторианским стилем решается просто.











Стильная мебель для ванной комнаты
Стиль интерьера "шале"
Стиль модерн в оформлении кухонь
Стильная и красивая мебель для офиса

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.