Тематические журналы Контакты

Интеллектуальный проект «Умный Дом»

 
 


Интеллектуальный проект «Умный Дом»




Несмотря на широкое распространение Система «Умный Дом», получившая признание в мире, достаточно медленно внедряется в России, так как отсутствует должное понимание её принципа работы и выгоды от нее.

Некоторые элементы проектов умного дома (датчики для регуляции света, протечки воды, «мультирум») давно служат жителям квартир и домов больших городов. Рациональность использования системы «Умный дом» очевидна с точки зрения экономии. Подсчитано, что уменьшение расходов на электроэнергию может составить 30%, на воду – 41%, на тепло – 50%, особенно в случае постоянного повышения тарифов на коммунальные услуги.

Чем больше площади недвижимости, тем целесообразнее внедрение интеллектуальных систем. Поэтому спрос на «Умный Дом» наблюдается у владельцев коттеджей, чья площадь составляет более 300 кв.м.

Если в частном доме речь идет об индивидуальном проекте, то в квартирах можно использовать типовые системы, сделав их приемлемыми для большего количества клиентов.

Сегодня заказчик желает обходиться отдельными элементами системы, когда отделка жилья завершена и нет желания опутывать его паутиной проводов, чтобы воспользоваться единой интеллектуальной системой.



Специалисты понимают, что решение данной проблемы лежит в основе сотрудничества архитектора и компании-инсталлятора, когда жилье только проектируется. Заказчик выдвигает требования относительно функциональных особенностей системы и дизайнерских решений. Планирование «умных» систем на этапе проектирования жилья способствует экономии затрат на внедрение и устранению неполадок в работе целостной системы.

Эксперты считают, что спрос на «Умный Дом» в России будет расти, если компании-инсталляторы и архитекторы объединятся для таких проектов «под ключ».



Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи
Проектирование освещения дома
Домокомплект загородного дома
Дома из оцилиндрованного бревна: почему мы их выбираем?

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.