Тематические журналы Контакты

Из каких периодов состоит индивидуальный дизайн проект коттеджа?

 
 


Из каких периодов состоит индивидуальный дизайн проект коттеджа?




Сложно подсчитать, сколько всего коттеджей построено в нашей стране. Среди них можно не сразу заметить оригинальные (самобытные), потому, что дизайн коттеджа является, в сущности, работой более сложной, чем дизайн интерьера квартиры. Главным фактором при организации пространства выступает масштаб размера помещения. Это значительно расширяет многообразие идей, которые предлагает дизайн студия.

Проектирование всякого коттеджа, начинается с подбора студии или архитектора, т.е. тех, кому предстоит заниматься проектными работами. Соответственно, к этому вопросу необходимо отнестись более чем просто серьезно. Ваш комфорт и нормальное житье в загородном доме будут зависеть от квалификации и опыта выбранного Вами дизайнера.

Идеально подойдет при оформлении коттеджа стиль кантри, т.к. ему присуще использование большой доли натурального дерева. Этот стиль особенно популярен в оформлении загородных коттеджей. Данный стиль в чем-то сродни минимализму, но отличен использованием большого количества натуральных отделочных материалов и декоративных элементов.

Индивидуальный дизайн проект коттеджа вообще слагается из нескольких периодов и включает ко всему прочему ландшафтный дизайн:
Подготовительный момент. Знакомство с заказчиком, ознакомление с ценовой политикой и документацией дизайн студии.



Разработка плана расположения помещений. Составляется техническое задание с учетом многих оговоренных моментов, например, предположительный перечень мебели, какой цветовой гамме должно быть в грядущем интерьере и тому подобное.

Разработка чертежей всех спланированных помещений. Формируется обмерный план. Создается схема расстановки мебели и размещения сантехнического оборудования вместе с трубами канализации, и водоснабжения.

Авторский надзор – это конкретный контроль, который при проведении ремонтных работ, позволяет страховаться от возможных ошибок. Осуществление авторского надзора ограждает от ошибок уже на стадии разработки интерьера и обеспечивает возможность исполнить дизайн таким, каким изначально он был задуман.

Дизайн проект интерьера каждого коттеджа – это план обустройства не только самого дома, а также и дизайн его фасада, всего пространства вблизи дома. Специалисты обязаны составить подробную программу предстоящей своей работы, отражающую все элементы дизайна Вашего коттеджа, включая цветовое решение, освещение и виды мебели.



Проектирование освещения дома
Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.