Тематические журналы Контакты

Стройматериалы для вашего дома

 
 


Стройматериалы для вашего дома




У вас была мечта создать такое жилье, где каждый угол будет соответствовать желаниям семьи. Прежде, чем ступить на порог дома своей мечты, перед вами встает ряд задач, начиная от проектировки дома и заканчивая закупкой всех строительных материалов, которые будут соответствовать требованиям качества и безопасности.

Сделать правильный выбор
Вне зависимости от того, на каком этапе возведения дома вы находитесь, без стройматериалов не обойтись. Вполне возможно, вам также понадобится дополнительная помощь прораба или же покраска металлоконструкций, однако пока вы можете справляться своими силами, следуйте простым рекомендациям.

Во-первых, обратите внимание на долговечность выбираемых материалов. Чем больше они могут сохранять работоспособность, находясь в эксплуатации, тем лучше для вас и вашего бюджета. Некоторые пугаются высокой стоимости, но этого делать не следует: если вы прибавите к сэкономленным средствам сумму, которую потратите на бригаду строителей и покупку новых стройматериалов, которые вам понадобятся в недалеком будущем, то поймете, что это выйдет намного хлопотнее и дороже. Ознакомьтесь с сертификатами, свидетельствующими о результатах испытания на износостойкость, принимайте во внимание такой фактор, как огнезащита.

Во-вторых, морозоустойчивость, которая подразумевает количество циклов замерзания и процесса оттаивания. Именно она является, чуть ли не основополагающим в вопросе долговечности. Выбирайте материалы с максимальным показателем граничных температур. Так, например, кирпич F25 будет служить вам не более 30 лет, а после начнет крошиться и терять свои первоначальные свойства, в то время как клинкер F300 способен простоять более 100 лет.



В-третьих, влагостойкость. Во время расчета влажности необходимо учитывать климат, осадки и их количество для каждого из времен года. В строительном мире существует масса вариантов дополнительных покрытий, однако их использование не гарантирует того, что материал поддастся обработке. Что бы там ни было, окраска металлоконструкций или же возведение кирпичного здания, каждое дело нуждается в ответственном подходе.

Качество или низкая цена?
Если вы планируете наслаждаться трудами еще не одно десятилетие, тогда, бесспорно, отдавайте предпочтение качеству. Выбирайте компании, которые работают на строительном рынке много лет и дорожат своей репутацией. Узнайте, предоставляют ли они гарантию на произведенные материалы, сколько будет стоить монтаж, являются ли конструкции ремонтопригодными. И пусть строительство дома вашей мечты станет самым приятным занятием!



Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи
Домокомплект загородного дома
Дома из оцилиндрованного бревна: почему мы их выбираем?
Дома из бревна

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.