Тематические журналы Контакты

Создание уникального интерьера дома

 
 


Создание уникального интерьера дома




На момент завершения основных строительных работ в доме необходимо задуматься о создании эксклюзивного интерьера. При этом стоит определиться, какие стили вам интересны. Лучше в данном процессе использовать помощь профессионалов.

Многие дизайнеры в последнее время массово используют в отделке интерьеров натуральный камень. Мы привыкли, что гранит – это тот материал, без которого невозможным является изготовление памятников. Но он очень привлекательно выглядит в качестве напольного покрытия, например. Если вы не знаете, какой материал выбрать для отделки пола в кухне, к примеру, то гранитная плитка станет отличным вариантом. По крайней мере, эксплуатировать ее можно будет в течение долгих лет.

Если в доме используется самый настоящий камин, то без гранитной отделки обойтись будет крайне сложно. Одним из самых весомых достоинств такого материала является то, что он не нагревается слишком быстро. А значит, если вы случайно прикоснетесь к этой зоне, но вероятность ожога будет самой минимальной.

Не стоит думать, что помещение, в котором в качестве отделочного материала применяется подобный прочный натуральный камень, в итоге будет выглядеть как грот или пещера. Профессиональные дизайнеры прекрасно знают, как подчеркнуть достоинства и убрать недостатки каждого помещения. Все мы знаем, как величественно и привлекательно выглядят гранитные памятники. Даже в современном интерьере можно использовать некие детали на основе натурального камня, которые никак не будут выбиваться из общей тенденции.



Например, в гостиной зоне можно установить самые настоящие гранитные колонны. Они подчеркнут всю изысканность интерьера. Обработка гранита осуществляется таким образом, что все его достоинства сохраняются, зато внешний вид улучшается. Глянцевая поверхность шлифованного камня может отражать все вокруг. Именно поэтому его часто используют в качестве напольного покрытия даже в жилых зонах. При всем при этом, ухаживать за гранитом очень просто. Достаточно периодически протирать пол чуть влажной тряпкой.

Даже если вы просто выбираете памятники гранит является практически единственным материалом для их изготовления, который не подвергается воздействию времени. Делая ремонт в доме, многие из нас рассчитывают на то, что повторно такие мероприятия придется выполнять совсем не скоро. А значит, вполне логично в этом процессе использовать исключительно прочные материалы.



Дом в стиле минимализм: ищем готовые идеи
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Домокомплект загородного дома

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.