Тематические журналы Контакты

Какую люстру выбрать в детскую?

 
 


Какую люстру выбрать в детскую?




Детская комната – это обитель для маленького чада. Чтобы в помещении всегда было уютно и комфортно играть, заниматься делами или просто отдыхать, светильник должен быть выбран правильно. На что стоит обратить внимание при выборе этого аксессуара?

Благо, сегодня в магазинах света есть огромный выбор изделий для детской комнаты. Они правильно оформлены, изготовлены из безопасных материалов и полностью гармонируют с пространством. Важно только сделать правильный выбор, тогда детская станет настоящим домом для его маленького хозяина или хозяйки.

Итак, дизайн этого предмета должен отвечать требованиям ребенка. Если житель еще совсем маленький, то вполне подойдет какой-нибудь спокойный узор. Для малышей предшкольного возраста подойдут яркие аппликации. Например, из любимого мультфильма. В подростковой комнате отлично будет смотреться плафон с ярко выраженными мотивами.

При выборе люстры в детскую важно помнить, что какой бы красивой она ни была, безопасность прежде всего. Для этого производители при создании плафонов используют не стекло, а безопасный пластик. Даже при нагревании он не выделяет токсинов, при этом отлично пропускает цвет, держит форму и поддается мытью обычными бытовыми средствами. Убедиться в том, что изделие создано из экологически чистых материалов, перед покупкой можно у продавца попросить сертификаты на выбранный товар.

Что касается главного освещения, то крепить источник света желательно непосредственно в центре комнаты. Лучше всего, если это будет плоская тарелка. Ведь при открытых люстрах бывали случаи, когда даже взрослый ребенок нечаянно задевал патрон и его поражало током. То же самое может случиться, если в комнате стоит двухъярусная кровать. Поэтому лучше купить люстру для детской без открытых элементов, ради безопасности жильца и его гостей.



Однако главного освещения обычно не достаточно. В любом возрасте, начиная с рождения, деткам и их родителям ночью на помощь приходят светильники. Чтобы не приходилось спотыкаться о предметы, расположенные в комнате, маленький светлячок, расположенный возле кровати, поможет проложить путь.

Помимо самого изделия, выбирать нужно подходящие аксессуары. Сегодня используют эконом-лампы. Свет должен быть белого, желтого или голубоватого цвета. Есть еще один нюанс: регулятор мощности света для верхнего источника освещения позволит создать нужную обстановку без лишних усилий. Достаточно попробовать это изобретение один раз – оно станет незаменимым помощником в каждой комнате.

Используя основные понятия, каждый родитель сможет сделать жизнь своего ребенка более комфортной и безопасной не только в пределах детской.



Какую мебель выбрать для столовой?
Люстра подвесная украсит любой интерьер
Люстры для натяжных потолков – выбираем свой стиль
Люстры и светильники Blitz

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.