Тематические журналы Контакты

Что следует обязательно учесть при создании дизайна детской?

 
 


Что следует обязательно учесть при создании дизайна детской?




При проектировании интерьера комнаты для вашего ребенка нужно помнить, что здесь он будет проводить значительную часть своего времени. И если тепло в зимний период вполне смогут обеспечить радиаторы arbonia, то дизайн этого помещения лучше продумать заранее. Внешний вид детской должен способствовать продуктивному обучению, веселой игре и здоровому сну.

При этом желательно принимать во внимание ряд факторов:
- преимущественное использование нейтральных расцветок. Слишком яркие решения не будут давать расслабиться и сосредоточиться на решении умственных задач;
- возможность настенного размещения изображений персонажей из сказок или мультсериалов. Очень желательно, чтобы они могли служить малышу примерами для подражания. Не рекомендуется заменять их героями компьютерных игр, которые постоянно будут напоминать ребенку об ЭВМ.
- применение природной символики. Это могут быть как рисунки тех или иных растений, так и живые цветы. Такие предметы успокаивают нервную систему и помогают сконцентрироваться на обучении или чтении.



Детская комната должна хорошо освещаться. При ее оформлении лучше сделать выбор на теплых тонах, которые не вызывают ощущений тревоги или дискомфорта. Все мебель и игрушки следует расположить по периметру помещения и оставить достаточно свободного места для активной деятельности детей.

Как оценить дизайн детской?


Понаблюдайте за вашим ребенком и его реакцией на конкретные раздражители. Если он в основном ведет себя спокойно, остановитесь на реализации более красочного проекта детской. Повышенная нервозность или возбудимость исключает использование эксклюзивных оттенков или обилия графики. Удобство личного пространства – это счастливое детство и быстрое развитие вашего сынишки или дочурки.



Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты
Дизайн кухни площадью 5 м² в стиле прованс

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.