Тематические журналы Контакты

Как организовать освещение в детской?

 
 


Как организовать освещение в детской?




Правильная организация освещения важна для любого помещения, однако в детской комнате она приобретает первоначальное значение. Ребенок очень чувствителен к окружающей обстановке, а кроме того, освещение значительно влияет на его физическое и психическое здоровье.

На сегодняшний день рынок осветительных приборов предлагает родителям широкий выбор самых разных люстр и светильников, а также ламп (знакомые всем нам лампы накаливания, так называемые «галогенки», современные светодиодные лампы).



Обычная потолочная люстра в этом случае не самый лучший вариант, особенно для младенцев. Грудничков очень привлекают яркие пятна, поэтому ребенок может подолгу смотреть на горящую лампочку, что, разумеется, плохо повлияет на его зрение. Лучшее решение для организации освещения в детской комнате – светильник с мягким, рассеянным светом. Также следует избегать резных и хрустальных плафонов, которые дают большое количество ненужных бликов.

Освещение для детей постарше


Если ваш ребенок уже достиг среднего дошкольного возраста, следует подумать о многоуровневом освещении с несколькими рабочими зонами. Для игровой зоны, например, хорошо подойдут точечные светильники, а для рабочей – торшер или бра, причем свет должен падать сбоку. Что же касается ламп, то специалисты не рекомендуют использовать лампы дневного света, так как они дают слишком сильную нагрузку на зрение.



Из соображений безопасности для здоровья лучше всего остановиться на светодиодных лампах – они дают мягкий, приятный свет, не нагреваются во время работы, дают возможность реализовать любое дизайнерское решение.



Освещение при натяжных потолках
Освещение в прихожей и мебель для нее
Освещение последнего поколения для вашего загородного дома
Освещение прихожей: визитная карточка дома

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.