Тематические журналы Контакты

Современный дизайн небольшой кухни

 
 


Современный дизайн небольшой кухни




Если вдруг получилось так, что ваша кухня недостаточно большого размера, то не спешите бросаться в слезы. В этом есть и свои плюсы. На ремонт такой комнатки уйдет немного времени и материалов, а, значит, это не так сильно отразится на вашем кошельке. А если еще и научится правильно пользоваться данным вам пространством, можно вообще забыть о проблеме квадратных метров и сделать кухню поразительно уютной и вместительной. И сейчас мы послушаем, что говорят по этому поводу дизайнеры интерьера.

Первая возможность визуально увеличить кухонное пространство – однотонная отделка стен (например, белая плитка). Уже, наверное, всем известно, что минимализм и хай-тек ну просто очень популярны в наше время. Поэтому такие стены будут смотреться как практично, так и ультрамодно. К тому же, плитка – довольно прочный материал для кухонных стен. На нем не будут оставаться пятна и прослужить он сможет долгие годы. Для того, чтобы разбавить обстановку комнаты (если надоест), используйте аксессуары и текстиль.

Лучше всего сделать решение убрать навесные шкафчики с вашей кухни. Они закрывают попадание света и очень давят на маленькую комнату. Лучше подберите как можно более практичные нижние шкафы и полки, рассчитайте, что и куда вы будете класть.

Любая хозяйка хочет иметь удобное отдельное место под емкости для готовки. Многие из них кладут сковороды и кастрюли в духовку, тем самым освобождая место на внешней части кухни. Можно оформить это так, чтобы духовка выглядела как отдельная подставка для емкостей.

А вот для разных рецептурных книг, специй, сервиза или просто набора стаканчиков можно сделать специальную полочку. При этом она не должна быть толстой или громоздкой. Поскольку мы отказались от верхних шкафчиков, она очень легко впишется в интерьер кухни.



Если вы любитель креативных решений, то следующий вариант именно для вас. Верх практичности и оригинальности. Можно сделать столешницу из подоконника. Шикарно выглядит, когда подоконник достаточно высок и сама планка длиннее обычной. Все это, конечно же, делается под заказ.

Отличный вариант – купить небольшой сервировочный стол. Да-да, именно такой, как мы привыкли видеть у горничных в гостиницах. По сути, это просто переносное чудо, а при нехватке квадратных сантиметров потребность в нем вырастает вдвойне. Им можно пользоваться как угодно – во-первых, можно нагружать его едой и отвозить в другую комнату для приема пищи, во-вторых. При каком-то процессе готовки на него можно класть все нужные вам приборы и продукты, в-третьих, когда вы ничем не заняты, можно складывать на него посуду и различные декоративные предметы. Такой концепт будет очень неплохо сочетаться с всеми предыдущими решениями.

Вот несколько модных хитростей этого сезона для небольшой кухни. Удачи в планировке своего жилья!



Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Современные отделочные материалы: стекловолокнистые обои и их особенности
Дизайн кухни с газовой колонкой

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.