Тематические журналы Контакты

Как выполнить кухню в стиле Хай-тек

 
 


Как выполнить кухню в стиле Хай-тек




Молодые семьи, которые не так давно обзавелись своей квартирой, начинают ее потихоньку обустраивать. Самым уютным местом в квартире является кухня, где так часто любят собираться друзья и родственники. В основном молодежь предпочитает создавать в этой зоне интерьер в стиле хай-тек, который отрицает все пережитки прошлого, и принимает новые современные тенденции.

Для этого стиля не применим природный материал, но широко используются металлические элементы, например стулья металлокаркас которых выполнен из стали. Для крохотных кухонь, стеклянные вставки и детали помогают визуально расширить небольшое пространство. Четкие линии и множество составляющих компонентов придают строгость помещению и создают атмосферу порядка.

Если вы решили создать такой интерьер, то сначала стоит определиться с цветовым решением. Однозначно используются однотонные оттенки бежевых, белых, черных, кремовых, стальных цветов. Для контраста применяются яркие пятна. Стоит опираться на свои предпочтения, характер.





Для устройства кухни нужно предпочесть функциональную мебель, изготовленную из стекла, металла, пластика и других искусственных материалов. Столешницы используются из искусственного камня со стальной окантовкой. Для обеденной зоны подойдет стеклянный стол или стойка, вокруг которой будут уместны барные стулья.

Стиль Хай-тек предполагает большое количество бытовой техники современных брендов, по возможности встроенной. Используйте одного производителя, чтобы не беспокоиться о несовместимости стиля. Посуда также должна быть необычных форм и расцветок.





Позаботьтесь о достаточном освещении кухни. Причем, кроме основной люстры, имеющей строгую форму, повсюду должны разместиться небольшие, точечные светильники, которые могут быть встроены в корпусною мебель. По стене развешайте плафоны на кронштейнах, несложной конфигурации.

Если площадь кухни позволяет, то в зоне отдыха можно поместить мягкую мебель, чем-то похожую на диваны для ресторана, которые обшиты искусственной кожей. Возможно, старое поколение не совсем считает такой стиль кухни удобным и уютным. На самом деле, благодаря функциональности различных шкафчиков, встроенной технике, мягкой мебели без излишних драпировок и покрывал, помещение станет отличным местом для отдыха и приготовления пищи. Такой современной кухней стоит похвастаться перед друзьями.



Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Кухни в современном стиле
Кухни под заказ

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.