Тематические журналы Контакты

Расстановка мебели на кухне

 
 


Расстановка мебели на кухне




Дизайнеры интерьеров кухни используют «правило треугольника», что обеспечивает практичность и функциональность данного пространства.

Основными вершинами треугольника являются мойка, плита и холодильник, при правильной расстановке которых облегчается работа хозяйки. Рабочая зона составляет по длине 3 м. Обычно кухонный гарнитур располагают в виде букв «П» или «Г». У холодильника, стоящего в углу, дверка должна открываться к стене на 90°.

Практична глубокая кухонная мойка с высоким смесителем. Рядом с раковиной ставят посудомоечную машину, которую легко подключить к коммуникациям. Мойку не ставят рядом с плитой, расстояние между ними может составлять 40-60 см. Газовая плита не может находиться у окна или балконной двери, а должна быть удалена на 50 см. Неправильно размещать плиту в углу, так как расстояние по технике безопасности от стены должно составлять 6-7 см.





На высоте 65-75 см над плитой устанавливают вытяжку. Чем выше она расположена, тем мощнее должна быть. Если в кухне есть котел или колонки с отводом продуктов сгорания в дымоходы, то нужно предусмотреть устройство вентканалов. Для поступления воздуха на кухню нужно обеспечить зазор в нижней части двери.

Высота столешницы рабочей зоны – 85-100 см с учетом роста человека. Чтобы рассчитать оптимальную для конкретного человека высоту, нужно согнуть руки в локтях параллельно полу и отмерять вниз 15 см. Высота обеденного стола – 70-80 см, что меньше, чем высота рабочего стола.





Комфортному пребыванию на кухне для приготовления пищи будет способствовать правильно расположенная кухонная мебель столы и тогда приготовить обед будет не наказанием, а удовольствием. Для правильного освещения используют светильники на навесных шкафчиках, в рабочей зоне, на потолке над обеденным столом.

















Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Мебель для детской
Мебель из Италии

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.