Тематические журналы Контакты

Как правильно выбрать кухню?

 
 


Как правильно выбрать кухню?




Кухня – одна из главных комнат в квартире, в ней по утрам и вечерам собираются все домашние, обсуждают произошедшее за день, делятся новостями. Поэтому, если вы планируете делать ремонт, первым делом рекомендуем вам купить кухню и отремонтировать именно эту комнату.

Если вы решили приобрести для нее качественную мебель, то рекомендуем вам покупать ее под заказ, а не выбирть готовые варианты. Все дело в том, что каждая комната особенная, и универсальные модели могут не подойти под реалии вашего помещения. Если же заказывать изготовление мебели, то специалист все измерит с точностью до миллиметра, после чего вам построят кухню с учетом всех ее особенностей. К тому же вы получите возможность самостоятельно выбрать цвет панелей, столешницы, материалы и фурнитуру, из которых будет изготовлена ваша мебель.

Материалы для производства кухонь


Чаще всего для изготовления недорогой мебели используется ДСП (смесь опилок и стружек, которую спрессовывают и склеивают под давлением). Плюсов у такой мебели немного, разве что невысокая цена и простота обработки. Основные недостатки – недолговечность и боязнь воды, постоянной спутницы кухни.



Классический МДФ. Делается из мелких опилок, которые скрепляются под высокой температурой при помощи парафина и лигнина. Этот материал обладает высокой экологической безопасностью, влагостоек, не боится царапин, красив. Из минусов – цена, он в несколько раз дороже ДСП, хоть и дешевле древесины. Из него часто делают фасады для кухонь, покрывая изделие пленкой или краской для дополнительной защиты. Если вы решили купить кухни в спб, то выбирайте именно такой вариант – он оптимален по соотношению цены и качества!

Издревле для изготовления мебели использовалось дерево. Применяют его и сейчас, правда, для кухни редко используется массив, поскольку его в процессе эксплуатации часто ведет и рвет. Поэтому если заказываете деревянную мебель, то работайте с проверенными изготовителями, которые соблюдают все технологии и правильно обрабатывают материалы. Такая мебель очень долговечна, практична, не боится влаги, экологична и красива.



Правильный дизайн современных клиник
Правильная организация освещения в детской
Правильно выбираем люстру
Правильная установка акриловой ванны

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.