Тематические журналы Контакты

Цвет на кухне имеет значение!

 
 


Цвет на кухне имеет значение!




Решили заняться ремонтом или просто хотите модернизировать самое «вкусное» место в доме? Ведь что может украсить квартиры, каркасные дома и загородные коттеджи лучше, чем уютная и комфортабельная кухня?

Учтите важный нюанс: цвет, который вы выбираете, влияет как на хозяев, так и на кулинарный процесс! Ученые доказали: различные цвета побуждают нас по-разному реагировать на одни и те же раздражители, вызывая смену настроения.

Значение цвета в интерьере кухни


Проводя ремонт квартир и выбирая новый цвет кухни, обратите внимание на следующие рекомендации. К примеру, красные оттенки издавна славятся своей «кровожадностью» и легкой агрессией. Пища, приготовленная на кухне красного цвета, часто содержит огромное количество разнообразных приправ. Именно красный заставляет хозяек пересаливать блюда и добавлять слишком много перца.

Пастельные тона – нежно-зеленый, бирюзовый, розовый – отвечают за готовность пищи. Такой цвет кухни успокаивает и умиротворяет, соответственно, человек, который готовит, никуда не спешит. Это позволяет блюду хорошенько «дойти», пропитаться и стать сочным.



Яркие «кислотные» цвета предпочитают молодые, активные люди. Фиолетовый, салатовый, лимонный дарят радость, позитив и веселье, поэтому на такой кухне обычно царит жизнерадостная атмосфера и проходят долгие посиделки за чашечкой чая. Однако яркие тона кухни не располагают к длительной готовке: в рационе хозяев преобладают продукты быстрого приготовления.



Голубые цвета вносят в интерьер гармонию и свежесть; зеленые – спокойствие и обновление. Оранжевый поможет улучшить настроение и создать удивительно комфортную атмосферу.



Кроме того, цвет влияет и на вкусовые качества пищи и даже на аппетит! Так, холодные оттенки синего его подавляют, а теплые тона усиливают. Если на кухне скудное освещение, смело выбирайте мебель кремового, персикового или лимонного цветов. Они добавят света в самый хмурый день и внесут яркое ощущение солнечного дня в любое время года!



Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Цветоведение и интерьер помещения
Кухни в современном стиле

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.