Тематические журналы Контакты

Как выбрать светильник для гостиной?

 
 


Как выбрать светильник для гостиной?




Освещение в гостиной играет огромную роль, ведь зачастую именно там мы проводим большую часть свободного времени. В этом помещении мы встречаем гостей, отдыхаем после работы, смотря телевизор. Поэтому к вопросы нужно подходить крайне трепетно. Что выбрать: накладные светодиодные светильники или же ограничиться классическим вариантом? Давайте разбираться вместе!

Создайте нужную атмосферу


Атмосфера в гостиной должна быть уютной, домашней и светлой. Только в этом случае вы насладитесь каждой минутой, проведенной в комнате. Создать ее можно, безусловно, при помощи освещения. И тут есть два варианта: обратиться к профессионалам или самостоятельно справиться с выбором нужного светильника.

Подумайте о цвете


Те цвета, в которых выполнена гостиная, должны обязательно дополняться правильно подобранным освещением. Цвет и свет должна гармонировать друг с другом. Рассмотрим пример: если в комнате больше теплых тонов, то использование света с синим оттенком может подпортить впечатление. Тут уместно использовать такое же мягкое освещение.

Идеальный потолочный светильник


Формулы идеального светильника не существует. Как говорится, сколько людей, столько и мнений. Все зависит от вашего вкуса и, собственно, от самого интерьера. Можно остановить свой выбор либо на общем, либо на локальном освещении. Точечные светильники помогут вам добиться максимального рассеивания света по всей площади. Впрочем, и люстра «справится» в этой задачей.



Цена имеет значение


Кстати, светодиодные светильники для магазинов – это настоящая находка, ведь продаются они просто прекрасно. Также они имеют множество плюсов. Но есть и минус – высокая цена. Делайте правильный выбор и наслаждайтесь каждой минутой, проведенной в доме!



Светильники в ванную комнату
Светильники и люстры в интерьере
Светильники и люстры LUSSOLE
Выбрать диван - просто

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
  Доступная стоимость на премиум шкафы купе только у нас!
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.