Тематические журналы Контакты

Как придать старой мебели новое дыхание

 
 


Как придать старой мебели новое дыхание




Эта статья расскажет, как можно своими силами преобразить старые предметы мебели, сделав дом более тёплым и по-настоящему уютным. Вы сможете вернуть к жизни старые тумбочки, диваны, стулья и шкафы.

Если Вами было решено сделать ремонт в своей квартире, то не стоит ограничиваться только новыми обоями, а также изменением оформления потолка и пола, ведь ремонт – это хороший шанс серьёзно изменить окружающую обстановку.

К примеру, Вы можете видоизменить старые элементы мебели, с помощью нескольких дизайнерских хитростей придав стульям и диванам новые очертания.

Реставрация предметов мебели
Можно с уверенностью сказать, что винтажный стиль в мебели подходит практически для любого интерьера. Старые кресла, диваны и столы могут заиграть новыми красками, если их заново перетянуть. Данная работа достаточно проста.

Следующим вариантом обновления отделки старых предметов мебели является использование новой краски в их оформлении. Также можно использовать ткань, обои или разрисовку – тогда получится не похожая ни на какую другую обновлённая вещь. Вы должны положиться на своё чувство вкуса и меры в процессе осуществления работ по обновлению предметов мебели.



Кухонная мебель
Современные кухни не приемлют винтажных элементов мебели, ведь сейчас кухонное пространство является максимально оптимизированным, включает в себя большое количество навесных полок, встроенных шкафов и кухонной бытовой техники.

По этой причине не надо пытаться отремонтировать или обновить старый кухонный уголок, выполненный из ДСП. Лучше приобретите более функциональную и современную встроенную мебель, которую можно найти в любом кухонном салоне.

Для малогабаритных квартир и кухонь в частности встроенные мебельные элементы являются отличным решением. Такая мебель может быть самых разных стилей: авангард, арт-деко, хай-тек и т.д.



Мебель для детской
Новогодняя атрибутика в дизайне интерьера: уют своими руками
Мебель из Италии
Мебель на заказ недорого: особенности и преимущества

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.