Тематические журналы Контакты

Как выбрать спальный диван

 
 


Как выбрать спальный диван




При покупке нового дивана модель желательно подобрать такую, которая бы подходила по цвету и стилю к интерьеру комнаты. Но если покупку вы собираетесь использовать для ежедневного сна, в таком случае необходимо подойти к выбору более внимательно. спальный диван должен раскладываться и собираться легко, а помимо этого он должен быть максимально комфортным.

Большие диваны обычно достаточно комфортабельные, но для малогабаритной квартиры они могут быть слишком громоздкими. Перед покупкой не помешает подумать, куда планируется установить новый диван и произвести замеры этого места.

Перед покупкой дивана попросите консультанта разложить его и сложить, а затем все операции попробуйте выполнить самостоятельно. При этом обратите внимание на плавность хода дивана, на наличие скрипов и на надежность крепления.

Если большую часть времени диван будет разложен, тогда оцените его эстетичность в подобном состоянии. Определите материал для производства каркаса. Он может быть металлическим, деревянным, комбинированным. Комбинированные конструкции считаются более надежными.

Также важно определить уровень мягкости дивана. Поролоновая набивка будет очень удобной, но с течением времени материал необходимо будет заменить. Прекрасным выбором будет диван с ортопедическим матрасом. Подобный вариант долговечен и удобен.

Обивка тоже важна, так как кожа или шелк не подойдут в качестве обивки дивана для сна. Лучше подбирать варианты с обивкой из шелка. И сразу же уточните, где вы планируете хранить постельные принадлежности. Многие диваны предусматривают наличие удобной системы хранения. Если их нет, тогда придется докупать короба или тумбы для хранения белья.





Диван «Аккордеон» и преимущества механизма
Спальные кровати с подъемным механизмом – делаем выбор
Диваны еврокнижка
Диван для детской - на что стоит обратить внимание

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.