Тематические журналы Контакты

На что обратить внимание при выборе шкафа-купе?

 
 


На что обратить внимание при выборе шкафа-купе?




Кому бы ни хотелось максимально освободить пространство своей комнаты, сделав ее при этом максимально комфортабельной и стильной? Если вы хотите, чтобы ваша квартира выглядела современно и просторно, а все многочисленные вещи нашли себе место на полочках, оптимальным решением станет шкаф купе.

Эта модель шкафа, в отличие от традиционного с распашными створками, позволяет оптимально использовать все свободное место в комнате и расположить все предметы домашнего обихода, так чтобы они всегда были под рукой.

Что стоит учесть, заказывая шкаф купе?


* Произведите точные замеры, особенно в случае, когда вы планируете установить шкаф в сенную нишу. Помните, шкафы на заказ гармонично смотрятся в интерьере, если они идеально подогнаны под отведенное пространство, а тут иногда очень важными оказываются даже считанные миллиметры!

* Иногда планировка квартиры предоставляет отличную возможность сэкономить на стоимости шкафа. Подумайте, можно ли обойтись, например, без задней стенки, одной из боковых панелей, дна или «крыши» шкафа? Зачастую такой вариант проектировки шкафа оказывается вполне удачным, а единственным минусом выступает то, что в дальнейшем его нельзя будет переставить на другое место.

* Все шкафы купе на заказ укомплектовываются полками и выдвижными ящичками по желанию клиента. Прикиньте заранее, какие из вещей вы собираетесь хранить в шкафу, и добавьте к полученному результату еще несколько полок. Они никогда не будут лишними!

* Особое внимание стоит уделить механизму открывания-закрывания дверей. Наиболее распространенным является рамочный тип, когда прикрепленные к дверце ролики движутся по специальному пазу. Но помните, при случайном ударе ролик может выскочить из отведенного паза, после чего вам придется помучиться с внедрением его на место. Чтобы движению двери ничто не мешало, пазы требуется регулярно протирать от пыли и очищать от попавших внутрь мелких предметов. Более долговечным и надежным считается механизм, в котором ролики перемещаются по монорельсу. Он позволит избежать названных выше проблем.

* Заранее стоит также оговорить материал, из которого будет изготовлен профиль. Обычно шкаф купе на заказ укомплектовывается либо алюминиевым профилем (смотрится аккуратно и работает бесшумно, но выходит из строя через 5-7 лет эксплуатации), либо стальным профилем, который при меньшей цене прослужит вам гораздо дольше.

* При выборе роликов для створок шкафа лучше отдавать предпочтения металлическим и пластиковым, покрытым тефлоном. А вот ролики, изготовленные из чистого пластика, довольно быстро придут в негодность.



Выбор плитки для кухни
Выбор унитаза по его параметрам
Выбор обеденного стола для маленькой кухни: правила и рекомендации
Выбор кухни молодой хозяйкой

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.