Тематические журналы Контакты

Сложное дело – выбор детской кроватки, но выполнимое

 
 


Сложное дело – выбор детской кроватки, но выполнимое




Прибавление в семье – великое счастье, но это - счастье вдвойне, так как начинаются приятные хлопоты.

Тут же родители задаются проблемным вопросом: «Что лучше – колыбель или люлька?» Огромный выбор товаров заводит бедных родителей в тупик. Но важно помнить одно: модель должна быть стильной, удобной и безопасной для малыша. Дети быстро растут, следовательно, кроватку нужно покупать с расчетом, что ее должно хватить на 3 года.

Есть модели детских кроваток, которые превращаются в кроватку-койку, дополнением к ней служит ящик внизу для игрушек и вещей. Кровать обязательно должна иметь бортики, чтобы малыш не выпал. Опускающиеся бортики позволят маме заправлять кровать и брать из нее ребенка. Материалом для изготовления кроваток является дуб, сосна и береза.



Корзина-колыбель предназначается для детей до года, оснащена ручками для переноса. Первые два года жизни ребенка его кроватка скорее будет стоять в спальне родителей. Нужно выбрать в ней светлое, проветриваемое место, но не возле окна или батареи.



Для матраса важны удобство и ортопедичность. Он не должен быть или очень твердым, или очень мягким. Сегодня в продаже имеются матрасы из шерсти, пружинные, с морской травой или мочалом, с войлочным наполнителем. Каждый имеет свои преимущества, но важно лишь то, чтобы позвоночник ребенка оставался прямым на нем.





Наматрасник должен плотно прилегать, хорошо простирываться. Клеенка-подкладка защитит матрас от намокания. Постельное белье для ребенка должно быть из натурального материала: хлопка, фланели или мохера. До года малышу не понадобится подушка, а вот лучшим одеялом будет тонкое шерстяное или легкое стеганое. Немного игрушек из безопасного материала можно прикрепить на бортик кровати. Успокоят малыш движущиеся игрушки, издающие мелодию.











Выбор плитки для кухни
Выбор унитаза по его параметрам
Выбор обеденного стола для маленькой кухни: правила и рекомендации
Выбор кухни молодой хозяйкой

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.