Тематические журналы Контакты

Как выбрать диван в гостиную?

 
 


Как выбрать диван в гостиную?




Гостиная – то место в доме, где все члены семьи проводят наибольшее количество времени вместе, отдыхая и общаясь. Атмосфера тут должна быть максимально спокойной и расслабляющей. Люди обычно подбирают для этой комнаты прямые и угловые диваны, на которых можно удобно расположиться, чтобы посмотреть телевизор или обсудить какой-то важный вопрос. К выбору данной мебели нужно подходить очень ответственно.

Рекомендации дизайнеров


В первую очередь примите во внимание размер помещения. Даже самый красивый и стильный, но чрезмерно большой диван будет выглядеть нелепо в маленькой комнате, и наоборот. Кроме того, учитывайте стилистическое оформление зала, чтобы все элементы в нем гармонично сочетались между собой.

В классическом интерьере здорово будут смотреться лаконичные модели со строгими очертаниями. Хороши также единичные детали, притягивающие к себе взор: валики или стеганая обивка. Желательно, чтобы подлокотники шли в одной линии со спинкой. Касательно цветовой гаммы – подойдут бледно-серый, бежевый, светло-коричневый и кремовый колеры. А вот от узора лучше отказаться.



Если габариты комнаты позволяют, купите два одинаковых дивана. Они могут быть 2-местными по размеру, а по форме – полукруглыми, прямоугольными или выгнутыми. Расположите предметы друг против друга либо перпендикулярно. Если гостиная облицована в нейтральных тонах, в ней красиво будут смотреться яркие варианты с необычными деталями.

Купить хороший диван не так сложно, как кажется на первый взгляд. И все же к этому процессу требуется подходить серьезно и со всей ответственностью, поскольку мебель должна быть привлекательной, удобной, практичной и долговечной.



Диван «Аккордеон» и преимущества механизма
Диваны еврокнижка
Диван для детской - на что стоит обратить внимание
Выбрать диван - просто

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.