Тематические журналы Контакты

Стол-книжка в интерьере маленькой кухни

 
 


Стол-книжка в интерьере маленькой кухни




В малогабаритных квартирах существует проблема с выбором кухонной мебели, так как кухоньки в них просто «микроскопические». Чтобы хоть как-то сэкономить пространство и в то же время использовать его с выгодой, для малогабаритных квартир предлагается компактная мебель. Например, стол раскладной книжка (подробнее — перейти) идеально подходит для маленькой кухни.

В закрытом положении он может использоваться в качестве тумбы или столика на двоих. При этом на кухне появляется свободное пространство для готовки или уборки. Если необходимо позавтракать всей семьей или принять гостей, стол раскладывается и получается полноценная обеденная зона.

Как правило, стол-книжка имеет две подвижные столешницы. При открытии он напоминает книгу, откуда и получил своё название. Подвижность столешниц возможна благодаря специальным механизмам и рояльным петлям. Очень часто можно встретить стол-книжку с ящиками и полками тут внутри, что позволяет не просто экономить место, но и спрятать в нем массу полезных вещей: крупу, муку, соленья, кухонные полотенца, бытовую химию и прочее.

На сегодняшний день существует два вида таких столов: классические и современные. Классический вариант имеет металлические петли, которые и позволяют откидывать столешницу. Современный тип стола оборудован специальными механизмами, которые позволяют сделать использование более комфортным и удобным, здесь используются необычные дизайнерские решения.



Куда же поставить такой стол? Лучше всего, конечно, устанавливать его на кухне, где зачастую не хватает места для большого обеденного. При этом в нем можно хранить массу полезных мелочей. Стол-книжка с ящиками также отлично займет своё место в гостиной, если вы привыкли принимать гостей и устраивать празднования именно в большой комнате. При надобности он быстро раскладывается, а в ящиках можно складывать салфетки, запасные столовые приборы, спрятать скатерть и так далее.

Как правило, современные столы изготавливаются из плит МДФ и ДСП. При последующей обработке они могут ламинироваться, покрываться пластиком или защитной пленкой. Более дорогой и солидный вариант — из массива дерева. Он выглядит стильно, стоит дорого и служит не один десяток лет.

Итак, если габариты вашей квартиры не позволяют пользоваться крупной мебелью, компактный раскладной стол будет идеальным приобретением.



Кухни, сделанные на заказ
Кухни, которые не выходят из моды
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.