Тематические журналы Контакты

Компьютерный стол в интерьере

 
 


Компьютерный стол в интерьере




Компьютер или ноутбук сегодня есть в каждом доме. Нередко есть и то, и другое. При этом для удобной работы необходимо стол компьютерный купить. Подбирать дизайн нового компьютерного стола нужно с учетом стиля помещения и прочей мебели в комнате. Упор нужно делать на функциональность и удобство. Все полочки и выдвижные системы должны быть расположены максимально близко к рабочему месту.

Немалое значение уделяется освещению. Недостаточное количество света может стать причиной ухудшения зрения, а его чрезмерное количество вызовет неудобство при отображении информации на мониторе. Если света недостаточно, то можно предусмотреть установку светильников непосредственно на самом столе.

Вместительный шкаф для бумаг и прочих предметов должен быть непосредственно под рукой. Если для них нет места рядом со столом, то предусмотрите их размещение на стенке сбоку или над столом. Саму же рабочую зону можно расширить с помощью создания ниши в стенке, эркера и прочих средств.

Если планируется создать рабочее место в гостиной, то одним из лучших мест будет пространство перед окном. Обычно там имеется достаточное количество места. При этом надо учитывать интенсивность света. Если его слишком много, то стол ставят наискосок. А его переднюю часть комплектуют многочисленными полками и нишами.

Если же у вас ноутбук, то это значительно упрощает задачу. В таком случае можно использовать компактные передвижные столики. Минусом будет отсутствие большого количества дополнительных полочек.



В домах, где нет дополнительного пространства, можно встроить стол в другую мебель. В продаже имеются варианты совмещения большого шкафа и стола. Есть даже модели рабочего места, которое появляется, после того как убирается кровать. В ее дне встроена ниша с выдвижным или раскладным столиком. Недостатком таких решений станет невозможность одновременного использования всей мебели в комнате.

Также интересным вариантом является установка компьютерного стола между мебелью в углах комнаты. Обычно они незаняты из-за ограниченности пространства. Поставить там комод, шкаф, кресло невозможно.



Однако если заказать небольшой компьютерный стол непосредственно под формы и дизайн свободного места, то получится вполне пригодное рабочее место. Недостаток полок и света можно решить установкой встроенного освещения и навесных ниш.

Расширить дизайнерские возможности такой мебели можно также, используя разные материалы: металл, дерево, стекло, качественный пластик. Цветовые решения нужно подбирать согласно всему стилю комнаты.



Стол-книжка в интерьере маленькой кухни
Интерьер спальни в черно-белом цвете
Интерьер кухни: особенности использования паркетного покрытия
Интерьер съемной квартиры и идеи для него

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.