Тематические журналы Контакты

Ландшафтный дизайн – делаем жизнь красивой!

 
 


Ландшафтный дизайн – делаем жизнь красивой!




Работа на садовом участке отнимала всегда очень много времени. И до недавнего времени садоводы и дачники понятия не имели о том, что же представляет собой ландшафтный дизайн. А сегодня именно он способен сделать прилегающую территорию очень красивой.

В целом ландшафтный дизайн — это правильная высадка садовых растений. Они должны подчеркнуть лучшим образом экстерьер дома и при этом между собой выгодно сочетаться. Но это далеко не все. При высадке растений важно принимать во внимание их скорость роста, будущие размеры. Все это требует отличного вкуса, больших усилий и соответствующий знаний.

Для создания красивого сада немаловажно учитывать и многие мелкие детали. Уделяют внимание малым архитектурным формам, таким как дорожки и скамейки, клумбы и водоемы. Принимают во внимание лестницы и садовую мебель, которые не просто несут определенную функциональную нагрузку, но и считаются украшением сада.

Создание идеального дизайна подразумевает создание предварительно проекта. Нужно учитывать рельеф местности и климат. Самостоятельно провести эти работы очень сложно, так что лучше всего обратиться за помощью к профессионалам. Ведь новый сад должен быть не просто сам по себе красивый, но и обязательно должен сочетаться с экстерьером дома.

Сегодня ландшафтное дизайнерство получило во многих ситуациях применение. К нему прибегают при необходимости озеленения садов и парков, дачных участков, дорог и иных территорий, которые прилегают к учреждениям. Иными словами, он актуален везде, где речь идет о растительности.







Дизайн кухни с газовой колонкой
Дизайн интерьера «по-итальянски»
Дизайн детской комнаты
Дизайн кухни площадью 5 м² в стиле прованс

Комментарии пользователей



Имя
Комментарий
4-я буква в слове "Лампа"
 

 
 
 
Интересное


Объявления


Полезное
 


Популярное
Сочетание цветов в интерьере Ресторан под водой на Мальдивах Кирпичный павильон в Барселоне Квартира фотографа Alexander van Berge Красный концептуальный магазин в Бразилии
Дизайн ванной комнаты маленького размера (фото) Дизайн однокомнатной квартиры фото Дизайн комнат для девочек подростков Дизайн гостиной в хрущевке Дизайн ванной комнаты в хрущевке


Мы в социальных сетях
© 2009-2010 cesarevich.ru. Использование материалов только с согласия администрации портала.